Гостевая Правила Сюжет FAQ

Акции БестиарийСписок ролейВнешности

Таймлайн: июль 2018,
место событий: Мехико (Мексика).

TW: Bloody Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » Illegal autopsy

Illegal autopsy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мехико, бедный район, подпольная клиника, 09//07//2018

-- --

Участники:
Stiles Stilinski, Richard Stokes

Сюжет:
В подпольных клиниках скучать не приходится. Нуждающиеся в медицинской помощи обращаются к врачу с самыми разными проблемами, от огнестрельного ранения до геморроя. Но много ли лекарей-нелегалов могут рассказать о пациенте, которому требуется поставить диагноз... трупу. И приехал он ради этого аж из другой страны.

Примерное время и погода:
Около часа дня. 23 градуса тепла, облачно

+1

2

Сложно оставаться спокойным, когда твоя любимая беспощадно убита, а следствие по её делу стоит на месте. Да, прошло несколько дней, как они приехали в Мехико с агентом ФБР, но для Стайлза эти дни казались месяцами. Он не терялся окончательно во времени только из-за того, что требовалось ходить на стажировку в полицейский участок, а всё свободное время проходило примерно одинаково - литры крепкого кофе и попытки найти что-то новое в деле, в надежде, что они что-то просмотрели и упустили. Попытки Скотта и Джеймса вразумить друга оставались тщетными, весь Стайлз категорически отказывался слушать их и дать своему организму хоть немного отдохнуть, считая, что и так выкладывается не достаточно, раз никакого сдвига не происходит. И мысль, пришедшая в его светлую голову на выходных, никак не давала ему покоя - поискать информацию на компьютере в самом участке. Конечно, он мог сделать это и через ноутбук Джеймса, но тогда бы услышал тысячу комментариев в свой адрес, а так же нравоучения, от которых он и так успел изрядно устать. Только он может понять свою боль, а значит только ему надо выкладываться больше, чем на сто процентов.

Еле дождавшись понедельника, Стайлз на удивление рано явился в участок, желая разобрать пятничные папки и отсортировать их для архива - большего им пока не позволяли - и найти время, чтобы пробраться в кабинет одного из местных копов. Сначала ему в голову пришла идея, посмотреть рабочий компьютер Элизабет, а заодно проверить свою теорию на её счет, но в течении дня он понял, что эта мысль не самая лучшая и, если она поймает его второй раз за незаконным делом, то от проблем он так просто не избавится. Поэтому, наблюдая пол утра, посещаемость личных кабинетов копами, он выбрал один из них, хозяина которого отправляли куда-то на окраину Мехико, посмотреть на место преступления и расследовать новое дело. Это был подарок судьбы, не иначе, но аккуратным, всё же, быть следовало. Закончив работу со своими материалами, Стайлз старался не привлекать к себе внимания, пробираясь всё ближе к нужному кабинету. Только на этот раз он решил ещё и подстраховаться, взяв с архива фотографию давно умершего парня и флешку, что прилагалась к ней. Стайлз не выбирал эти вещи в архиве специально, взяв первое, что попалось под руку, а зачем ему понадобились эти вещи и этот кабинет, он уже придумал на ходу. Оказаться внутри не составило труда и, небрежно кинув всё это на стол, начал рыться в компьютере копа, открывая доступные ему файлы. Озорной огонёк снова горел в его глазах и сейчас, копаясь на чужом рабочем месте, Стилински снова почувствовал себя живым, отбросив внутренние переживания на второй план. Несколько часов провёл он за этим компьютером, периодически пряча голову за объемным монитором, когда мимо кабинета проходили копы, но ему так и не удалось найти ничего нового.

- Похоже с этим делом действительно застой. - он томно вздыхает и откидывается полностью на спинку стулу, обращая свой взгляд на потолок. - Значит Пятнице действительно нечего от нас скрывать, всё пусто. - вынес вердикт самому себе стажер, не отводя взгляда от потолка и совсем не замечая, как в комнату вошла женщина коп, явно недовольная его присутствием здесь. Когда же она закашляла, чтобы он обратил своё внимание на неё, Стайлз еле удерживается на своём месте, хватаясь руками за воздух, а потом и за стол. Но сидеть в кресле не остается, вскочив со своего места и судорожна ища глазами флешку и фото, которые принёс с собой. Женщина же тем временем задала ему вполне ожидаемый вопрос. - Мы... Я... Стажер ФБР из Вашингтона. - он показывает ей свой бейджик, что висел на веревочке у него на шее, а затем, найдя наконец глазами нужные вещи, хватает фото и флешку, показывая копу. - Мы разбирали документы в архиве и меня отправили узнать, чем было примечательно данное нераскрытое дело. Можете поинтересоваться у агента Вона, если желаете. Но я бы на вашем месте этого не делал, тот ещё заносчивый тип и... - женщина перебивает его, не желая слушать об агенте ФБР, которому она не была рада от слова совсем, требуя показать содержимое флешки, дабы удостовериться, что это не обманка с музыкой и фильма. - Да, конечно. - быстро откликается стажёр, вставляя флешку в нужный разъем. Уж здесь не о чем было волноваться, ведь всё это он действительно принёс собой их архива. Через несколько секунд компьютеру удалось загрузить устройство, открывая перед ними содержимое флешки, на которой было несколько фотографий и ещё пару документов. Женщина показала пальцем на одно из фото и Стайлз тут же щелкнул по ней мышкой, после чего перед ними показались пейзажи бедного района Мехико, о чем сам Стилински понял не сразу. - А, подпольные клиники. Найди в базе файл под номером БР3487. Как уйдешь, не забудь здесь всё выключить. - Стайлз уловил её недовольство этим заброшенным делом и нотку ностальгии по тем временам, однако спрашивать у неё про дело не стал, лишь кивнув на её указание. Сначала он хотел закрыть всё и продолжить заниматься тем, зачем сюда изначально прибыл, но любопытство взяло вверх, не давая и шанса забыть о том, что только что услышал. Зайти и найти дело по номеру не составило труда и через несколько секунд он уже читал материалы, которые несколько лет никем не открывались. В них говорилось о подпольных клиниках в бедных районах и о том, что люди там периодически умирали или исчезали. Местные копы пытались их прикрыть, но из-за недостатков улик, дело сошло на нет. Что касается открытого прежде фото, на нем как раз было изображено, где находилась одна из таких клиник. - Тяжело им здесь живётся. - с этой мыслью он закрывает все файлы, но спустя пару минут снова открывает фото с флешки, отправляя его на принтер. - Надо смотреть во всех направлениях, ведь так? - по привычке продолжает говорить сам с собой парень, обмозговывая пришедшую к нему в голову идею, которая заключалась в следующем: обратиться к врачу подобной клиники, они-то точно не станут говорить властям о том, что к ним обратился человек с подобным делом. Быстро распечатав место, а так же фотографии тела Лидии под разными ракурсами, он поспешил покинуть кабинет, не забыв забрать с собой фото мужчины, флешку, а так же всё выключить за собой, как и просила женщина.

Надежда на то, что врач сможет пролить свет на происходящее со стороны медицины, заряжала Стайлза, подгоняя его и заставляя выжимать всю мощность из своего старенького джипа, который, казалось, был совсем не рад местному климату. Нервно постукивая по рулю, стоя на светофоре, он не забыл поставить телефон на вибро режим, на случай, если его станут искать друзья - Стилински сейчас меньше всего хотел отвлекаться на объяснение своих действий. Уж лучше он расскажет им все потом, лично, если сможет найти что-то стоящее. Следуя навигатору, он вышел на нужное ему место, а, выйдя из машины, посмотрел на фото, сравнивая с домом. На первый взгляд казалось, что все дома в этом районе абсолютно идентичны, но потом, приглядевшись, ему удалось заметить несколько различий и понять, что он прибыл в нужное место. Как и предполагалось, никаких табличек о том, что здесь находится клиника, не было. На минутку ему показалось, что он вообще пришел по ложному следу, но, заметив, как женщина выходит из здания с перебинтованной рукой, решил удостовериться лично. Закинув рюкзак на плечо, в котором лежало всё необходимо ему, он направился внутрь, стараясь не привлекать к себе внимания и незаметно пройти мимо скопления народа. По запаху лекарств в воздухе можно было с уверенностью сказать, что он прибыл в нужное место, но найти нужного врача оказалось куда сложнее - все таблички были на испанском языке. Раздосадовано цокнув, он выбирает дверь, на которой была написана табличка с именем врача, американского происхождения. Уж он-то должен знать английский.

- Простите, мне нужна ваша помощь. - неуверенно начинает Стайлз, когда видит перед собой мужчину в годах. - Я не говорю на испанском, поэтому ваше имя привлекло меня больше, чем остальные. - он снова начинал говорить быстро, не забывая жестикулировать при этом руками и не отводя своего взгляда от врача. Хочет он того или нет, но Стилински был настроен решительно, а потому просто так отсюда не уйдет, во что бы то ни стало.

+1

3

Солнце просачивалось сквозь оконные стекла, даже не замечая натянутую на них преграду полупрозрачной ткани. Обычно Стоукс был всеми руками за естественное освещение, но архитектор этого здания явно не планировал проводить здесь осмотр больных, особенно нелегально. Стоукс уже давно раздумывал о покупке хороших плотных штор, но руки до этого дела никак не доходили. К тому же косметический ремонт требовался всему помещению. Прямоугольная коробка из дешевого бетона, которую он сейчас называл "своим кабинетом", больше напоминала какие-нибудь бараки, но никак не обитель врача. Обшарпанные стены вместо картин и плакатов с полезной информацией украшали лишь черные заросли трещин, хаотично раскидывающих свои ветви обвалившейся штукатурки во все стороны. Единственной деталью интерьера, выбивающейся из этих джунглей, была таблица Снеллена - практическая необходимость, которой Стокус предусмотрительно закрыл наиболее пугающий участок стены. Другой крупный рассадник штукатурных зарослей прикрывал шкаф, доверху забитый всевозможными бумагами. В отсутствии регистратуры и архива все записи приходилось хранить прямо здесь. В совокупности с рабочим столом и старой кушеткой этот шкаф составлял все богатство доступной для Стоукса мебели. Ну, если, конечно, не считать вторую часть комнаты, скрытую за длинной простыней. Там располагалась импровизированная операционная. Узнай об этом бывшие коллеги, не избежать Стоуксу воплей о святотатстве. Ричард кисло ухмыльнулся этим мыслям. В те годы, когда он с отличием заканчивал Гарвард, никто и предположить не мог, что талантливый хирург будет вести практику в столь богом забытом месте.
Раздался стук и из слегка приоткрытой двери показалось смуглое лицо уже немолодой женщины.
-Доктор, можно?
-Буэнос Тардес, Сеньора Санчез. - Рик мгновенно натянул поверх губ приветливую улыбку - Конечно, проходите.
Женщина вернула улыбку, хотя от внимательных глаз Стоукса не ускользнула тень боли, омрачавшей её лицо, и медленно прошаркала к кушетке. Она передвигалась с явным трудом, придерживаясь за больное колено. Однако, источником её страданий оно не являлось. Ричард поднялся и поспешил подать руку, чтобы помочь даме сесть. Затем он опустился на колени и поймал её находящуюся в непрерывном движении ладонь в свою. Его лицо помрачнело.
-Вы ведь принимаете лекарства, которые я назначил?
-Конечно, доктор. Все по бумажке, которую вы мне дали.
Ричард сильнее сдвинул брови. Рука, больше напоминающая безобразный отросток неуклюжей глиняной куклы, обтянутый кожей, дрожала так, словно они находились не в солнечной мексике, а где-то на ледяных просторах аляски. Опухоль с момента их последнего разговора лишь усилилась.
-Боли сильные?
-Си, доктор. Болит и жжется, как после ожога. Сделайте что-нибудь. Пожалуйста. Я совсем не могу работать. Вся кукуруза погибнет.
-Сеньора Санчез, что я вам говорил о работе в поле?
-Что же тут поделать, доктор? -Она виновато пожала плечами. - Внучка у меня. Умница. Хочу отправить её в университет. Станет лекарем. Прямо как вы. Но на то деньги нужны. А я что умею? Только кукурузу растить.
Ричард устало сжал переносицу двумя пальцами. Артрит - современная чума Соединенных Штатов. Если верить медицинским журналам, каждый шестой больной артритом в разных его формах становится инвалидом. Похоже и в Мексике от него не скрыться. Сколько месяцев пройдет, прежде чем эта женщина не сможет даже обхватить рукоять лопаты? Да что там, судя по её состоянию, она и сейчас на это неспособна. Но упрямства меж тем, ей не занимать. Приехала в Мехико из своей деревни, а ведь с коленом дела обстоят немного лучше, чем с руками.
Стоукс обреченно вздохнул и посмотрел на пациентку. На лице женщины застыла немая мольба.
-Ладно. Значит так. - он поднялся и подошел к своему столу. - Я сделаю вам укол.
Несколько секунд он молча рылся в нижнем ящике, звеня множеством склянок. Пальцы ухватились за нужные бутыльки и вытащили их на свет. Лидокаин и Триамцинолон. Из соседнего ящика Стоукс взял шприц.
-Я введу вам обезболивающее, но инъекцию необходимо проводить непосредственно в сустав, поэтому вы все равно почувствуете...
Он не стал договаривать и поднес ближе иглу. Сеньора Санчез восприняла процедуру стойко. Лишь раз её покрытое морщинами лицо дрогнуло, но через мгновение уже вернулось в спокойное состояние. Без сомнений мужественная женщина. Некоторые считают, что лишь дети боятся уколов. Откровенная чушь, как скажет вам любой практикующий врач. Большинство детей способны побороть свои страхи, будь то бука из шкафа или незнакомец в белом халате. А вот взрослых, казалось бы интеллигентных и состоятельных людей, иной раз приходится тащить на прием за шкирку и затем еще долго откачивать нашатыркой после первой демонстрации иглы.
-Ну вот и все. Вам должно стать ощутимо лучше. Но это был один раз. От работы в поле все равно следует отказаться.
-Но я... моя внучка...
-Отправляйте внучку сюда. Мне всегда пригодится лишняя пара рук. Я буду платить ей ставку медсестры, быть может получится отложить на дальнейшее образование. А пока посмотрит на процесс, наберется опыта...
Женщина вцепилась в руки Ричарда своими дрожащими пальцами. На глазах блеснули слезы.
-Грасиас, доктор. Мучо грасиас!
Ричард на мгновение поморщился, но быстро взял себя в руки, надеясь, что это осталось незамеченным. Женщина продолжала лепетать слова благодарности, хоть и пытался отмахнуться. Она могла считать его спасителем, но правда, как всегда бывает, штука довольно мерзкая. Лекарство будет действовать три, ну может четыре недели. Облегчение будет заметно, но оно не равно полному исцелению. Учитывая возраст и прогрессирование болезни, ферма этой женщины обречена. А с ней не только будущее внучки, но и её собственная жизнь. Практика медсестры, конечно, дело хорошее. Но ни одно заведение не посчитает официальным опыт, полученный в подпольной клинике. Да и откладывание нескольких тысяч песо в месяц вряд ли всерьез приблизит её к высшему образованию. От осознания этой правды, в совокупности с искренними благодарностями женщины, Стоуксу было мерзко. Но вслух он, конечно, этого не сказал. В нынешней ситуации даже такая надежда лучше её полного отсутствия. Что еще он мог сделать? Снять с банковского счета деньги Саммернайта(своими он их считать просто не мог), и пойти раскидывать их местным беднякам? Пустая затея. Хорошо уже то, что он действительно сможет платить девушке зарплату. Другие подпольные клиники таким похвастаться не могут.
-Будет вам, сеньора. Я не сделал ничего особенного. - он приложил некоторые усилия и высвободился из её благодарной хватки - Нужно временно снизить дозу других лекарств. Диклофенак пока принимать перестаньте совсем.
-Это которые такие большие и синенькие? - женщина вытерла рукавом проступившие слезы.
-Нет, это маленькие и беленькие. В оранжевой коробочке. Вспомнили?
Она кивнула. Он дал ей еще несколько наставлений, касательно лекарств и договорился о следующей встрече.
-Вот и замечательно. - Cтоукс поднялся и вежливым жестом показал ей на дверь. - Если позволите, меня ждут другие пациенты.
-Конечно доктор, конечно. Благослови вас господь.
Уголки губ Ричарда слабо поднялись вверх. К счастью, женщина не заметила горечи в его улыбке. Когда дверь закрылась за спиной пациентки, Стоукс посмотрел на рабочий стол. В небольшой деревянной рамке поблескивала на солнце фотография. Молодая девушка в деловом костюме и маленькая девчушка с беззубой улыбкой во весь рот. Улыбка сошла с губ Стоукса.
-Боюсь господь меня уже проклял, сеньора.

К счастью, врачам некогда поддаваться дурным мыслям. Через мгновение дверь кабинета вновь распахнулась. Глаза Стоукса не без удивления уставились на необычного посетителя. Белая кожа, аккуратная короткая стрижка, чистая одежда, ухоженный вид. Он, мягко сказать, был непохож на типичного посетителя этого места. Ричард почувствовал легкое напряжение. По спине пробежал неприятных холодок. Подобные внезапные перемены редко приводят к чему-то хорошему. Незнакомец обратился к нему на чистом английском. Такого владения языком Стоукс не слышал уже многие месяцы. Родом молодой человек был явно не отсюда.
-Добрый день, в помощи я не отказываю. - он жестом указал на кушетку.
Внешне Ричард никак не выказал своего удивления происходящим, хотя внимательный взгляд хаотично блуждал по незваному гостю, пытаясь выцепить детали, способные ответить на возникающие в голове вопросы. Многократно усиленные способностями оборотня органы восприятия не находили на юноше признаков болезни. Кожа хорошего здорового цвета, потоотделение в пределах нормы(особенно учитывая местную погоду), дыхание ровное, сердцебиение слегка учащенное, что говорило скорее о душевных переживаниях, нежели о явном симптоме. К тому же, судя по одежде он вовсе не был бедным. Будь он мигрантом, уже купил бы страховку, а ежели турист, то вполне способен раскошелиться на частную клинику. Глаз зацепился за бейджик, болтающийся у юноши на шее. Бумага с надписями была повернута к Стоуксу боком, а нагибаться, чтобы рассмотреть её было бы несколько бестактно. Но кто попало такие опознавательные знаки не носит. Скорее всего это какой-то пропуск. Быть может даже полицейский. И это Ричарду совсем не нравилось.
-Прошу простить за внешний вид кабинета. - он слегка развел в стороны руками - Нам здесь приходится довольствоваться малым.
Стоукс внимательно следил за реакцией собеседника. Если он действительно был полицейским и намеревался прикрыть их лавочку, стоит заранее найти пути к возможному компромиссу. И хотя Рик никогда не славился анализом человеческих эмоций, в глазах юноши он, кажется, уловил некоторое сочувствие. Это хороший знак.
-Итак, что вас беспокоит? - он аккуратным движением поправил съехавший с шеи стетоскоп и приветливо улыбнулся.

Отредактировано Richard Stokes (27-04-2018 15:51:08)

+1

4

Стайлз начал бегать глазами по кабинету, когда ему предложили место на кушетке. Это было вполне логично для обычного пациента, коим Стилински сегодня не являлся. Слегка качнув головой, он присаживается на стул рядом с рабочим столом врача, давая ясно понять, что в лечении он совсем не нуждается. Сам же Стайлз подозревал, что мужчина уже догадался о его состоянии здоровья, потому как на его лице можно было заметить некоторое смятение. Что же, в том не было его вины, вряд ли к врачам каждый день ходят для того, чтобы расспросить о снимках умершего человека. Стайлз вообще сомневался, что кто-то был на такое способен - у полиции обычно на это дело имелся собственный судмедэксперт, только с местными работниками парень не успел ещё познакомиться, а тратить время на вхождение в доверие не хотелось совсем. Проще для него было обратиться к врачу подпольной клиники, учитывая, что эта мысль пришла к нему в голову относительно недавно. Протерев ладонью пот со лба, выступивший то ли от жаркой погоды, то ли от переживаний.

- Я пришёл к вам с необычной просьбой. - Стайлз тщетно пытается подобрать нужные слова, дабы окончательно не ввести мужчину в ступор и не заставить того выгнать его самого. - Мне нужна ваша помощь вот с этим. - он начинается рыться в своём рюкзаке, после чего достает оттуда несколько фотографий с места преступления Лидии и протягивает их врачу, а второй рукой случайно цепляет бейджик ФБР, висящий на шее, который он забыл снять. - И да, нас обоих тут не было. - улыбается так, словно его поймали с поличным и спешно снимает бейджик с шеи, засовывая его в рюкзак, который успел поставить на пол у своих ног. - Мне бы хотелось услышать мнение эксперта в области медицины. Сможете помочь? - глаза его горят надеждой, а глаза бегают от снимков к врачу. Он надеется, что тот хотя бы даст ему высказаться, а не сразу погонит прочь, ведь больше ему идти было не к кому. Да, будь они в Бикон Хиллс, можно было бы узнать мнение Мелиссы МакКолл, но она сейчас находилась за тысячи километров отсюда и ей только отвезут остывшее тело. Остывшее тело в жаркой стране... Какая ирония. Подмечает про себя Стилински, ожидая ответа мужчины.

Нога нервно постукивала по полу, ему начинало казаться, что прийти сюда было очень плохой идей. Ещё чуть-чуть и он просто вырвет снимки из рук врача и побежит прочь отсюда. Но его удерживало здесь несколько вещей, одной из которых был его "побег" от друзей. Возвращаться с пустыми руками категорически не хотелось, а принять истину, что очередной день прошел зря и они не приблизились к убийце ни на шаг, Стайлз просто не мог. Он и так держался из последних сил и давно бы опустил свои руки или пересёк черту, если бы не приезд Скотта в Мексику. Друг напомнил ему о том, что они не ведутся на свои эмоции, поступая взвешенно и обдумано, напомнил, что и сама Лидия была бы не рада такому исходу, будучи против насилия. Сталзу не хватало её и, чтобы хоть как-то выровнять чашу внутренних весов, он был обязан найти убийцу и наказать его. Лучше, если по закону, но сам он не был уверен в том, что сможет совладать со своими эмоциями и не захочет отомстить. Стайлз часто прокручивал в голове этот момент, но ни с кем не осмеливался делиться своими мыслями. Нравоучения ему сейчас были совсем ни к чему.

+1

5

Стоукс не любил авантюры. Были времена, когда приключения играли и в его пятой точке, но они давно миновали. Конечно, живущие в мегаполисах развитых стран люди могли бы оспорить степень размеренности нынешнего образа жизни Стоукса, но сам он считал, что проводит свои дни в относительном спокойствии. Человек, как говорится, ко всему привыкает. Слухи о докторе, безвозмездно помогающим всем желающим, быстро разносятся по округе. В этом районе Стоукса знают, а потому мало кто всерьез может ему навредить. Приходилось Рику лечить и местных бандитов, и членов картелей, так что всевозможные грабители с большой дороги обходят его клинику стороной. Остаются проблемы с властями, но практика показывает, что наличие многомиллионного банковского счета помогает договориться и с блюстителями закона. И вот, появляется светлокожий парнишка, демонстративно отказывающийся занять место больного и явно скрывающий в своем маленьком рюкзаке неприятности. "Будь осторожен, скрываясь от проблем. Когда беда все же постучится в твою дверь, за её спиной, что вероятно, будет стоять еще одна" - так говорил Саммернайт.
-Официально меня тут вообще никогда нет. Да и места этого нет. Так что... насчет конфиденциальности можно не беспокоиться. - Рик слабо улыбнулся. - А разговор посчитаем врачебной тайной.
Английская речь в стенах этой клиники слегка резала уши. Последний раз он полноценно говорил на родном языке чуть меньше года назад, но, как оказалось, успел совсем от него отвыкнуть. Не сказать, что это было для Стоукса большой проблемой. Большую часть своей жизни он провел в обществе полиглотов, вроде Эли или Саммернайта. И все же, использоваться что-то родное в чужой стране было приятно.
Когда паренек коснулся висевшего на шее жетона, четкий взгляд оборотня успел зацепить необходимые детали, подтверждая его прошлые опасения. Агент ФБР. Неудивительно, что медицинская помощь ему не требовалось. В бюро хватает врачей и без беглого нейрохирурга. Слова Саммернайта же, как и всегда, били в точку. Кто знает, что будет, если юного агента не удовлетворит качество оказанной помощи. ФБР - зверек с весьма длинными руками, что ему стоит прикрыть какую-то подпольную клинику?
-Что же, давайте посмотрим.
Не без подозрений Стоукс взял в руки протянутые ему снимки. На их содержимое он отреагировал спокойно, в конце концов на операционном столе можно увидеть и не такое, чего нельзя было сказать о юном агенте. Сердцебиение участилось, дыхание немного сбилось, нога нервно отбивала неуловимый ритм, глаза же светились надеждой. Интересная реакция.
-Я мало что могу сказать, глядя только на снимки. - Стоукс начал рассуждать вслух, внимательно разглядывае карточки - Женщина, 17ти-20ти лет. Белая. Отталкиваясь от времени снимков умерла недавно, несколько часов назад. Причиной смерти послужил, полагаю, послужила рана на шее, ей перерезали сонную артерию. Удар нанесен очень острым режущим предметом. Надрез аккуратный, практически мастерский. Простым кухонным ножом такое не сделать, ровно как и игрушками из интернета. При этом убийца явно умеет обращаться с этим оружием. Это не случайное нападение. Не знаю, являлась ли погибшая изначальной целью, но убийца явно готовился. Хм... Это странно - он чуть сощурился, сосредоточив свое внимание на фотографии с более крупным планом шеи - Я не вижу рядом следов крови. Нет, всмысле, в определенном количестве кровь, конечно, имеется, но после такого пореза её должно быть намного больше. Вокруг тела кровь также практически отсутствует. Не понимаю... - Стоукс нахмурился и в задумчивости потер подбородок указательным пальцем -Есть множество способов полностью удалить кровь из тела, но все они требуют определенной подготовки и времени. Самым эффективным, учитывая порез на шее, было бы подвесить тело вниз головой и дать крови вытечь через рану. Увы, я не вижу каких либо следов на её щиколотках, которые подтвердили бы использование веревок. К тому же смерть, как я уже сказал, наступила несколько часов назад и убийца бы физически не успел провернуть все это дело и перенести куда-либо тело, не оставив при этом никаких следов.
Он вздохнул и протянул фотографии назад.
-Простите, как я уже сказал, сложно делать какие-то выводы, опираясь лишь на снимки. К тому же я все же врач, а не судмедэксперт.

+1

6

Раньше Стайлзу казалось, что все неприятности идут прямиком из Бикон Хиллс и, если покинуть этот проклятый город, то и жизнь станет на уровень выше, а проблем поубавится. Там, в Вашингтоне, эта теория подтверждалась из месяца в месяц, подкидывая будущим агентам лишь дела, которые напрямую связаны с обычным человеческим миром. Никакой чертовщины, никаких оборотней и охотников, лишь обычная размеренная жизнь, которая была у него до того, как они полезли ночью в лес и Скотта укусил Питер. Теперь же, находясь в Мексике и расследуя убийство Лидии, теория Стилински летела в тартарары, а обстоятельства тяжелым грузом падали на его плечи. Начинало казаться, что дело в них самих, что они словно магнит притягивают неприятности и ведут за собой. Пусть Стайлз и понимал, что Лидию привело в Мексику её банши-чутьё, легче от этого не становилось. Ему всегда казалось, что смерть минует их стороной, что они смогут со всем справиться, а теперь ему приходилось нетерпеливо ждать вердикта врача подпольной клиники. Пытливо разглядывая врача и слушая каждое его слово, он пытался сложить в голове свои догадки вместе с ними в попытке найти то, что они упускали из виду. Какой-то детали явно не хватало, чутьё подсказывало ему это, но вот что это за деталь, понять он никак не мог.

- То есть это должен быть какой-то особый нож? Охотничий или старинный? - тут же подхватывает Стайлз, как только речь заходит об орудии убийства, но приходит в некоторую растерянность, слыша о неслучайном нападении. Чуть нахмурившись, он складывает крестом руки на груди и с неким подозрением глядит на врача. - Вряд ли жертвой должна была стать она. Лидия, - под наплывом эмоций Стайлз не сдерживается и называет её имя, совсем забывая, что говорит с совершенно чужим человеком, но вовремя останавливает себя. - девушка была не местной и в Мексике не жила. Что если она спугнула настоящую жертву и испортила тем самым планы убийце? - этот вариант казался ему самым логичным с того дня, как в участке он нашёл браслет Коры. Может, если бы врач знал больше, то и сказать смог больше, но Стилински не знал, как тот отнесется к новости о существовании оборотней и прочих "тварей", да и проводить уроки юного натуралиста у него тоже не было. - В том и дело, - он принимает фотографии обратно, но не убирает их, а раскладывает на кушетке, через силу рассматривая их по новой. Ему тяжело смотреть на них, но Стайлз знает, как важны детали для расследования. - в теле не осталось даже и капли крови, как и не было её на месте преступления. Ну в таких количествах, которые должны быть после того, как тебе перережут горло. Лишь две раны. Здесь и здесь. - он показывает указательным пальцем на порез на шее и рваную рану на талии, что оставила ей Кора, судя по всему. Он ещё не был в этом уверен на все сто процентов, но подозревал её тоже. - ФБР считает, что рану на талии нанёс какой-то дикий зверь. - он переводит свой любопытный взгляд на врача, желая увидеть его реакцию. Конечно, вряд ли он прямо скажет о том, что знает или не знает про оборотней, но хоть бровью же дернуть должен. Стайлз прекрасно помнил выражение лица отца на подобные снимки, когда ещё не знал про Скотта и остальных и этот взгляд он ни с чем не спутает. - Знаю, вопрос может быть не совсем уместным, но встречались ли вам здесь пациенты, пострадавшие от животного и лишившиеся хотя бы небольшого количества крови? - он оборачивается на врача, вскидывая свои брови и надеясь, что он не скажет сейчас "я же не ветеринар". Порой, общаясь с людьми в белых халатах, он забывал, что эти люди не Дитон и знают они на много меньше, чем этот странный друид. - А что если у убийцы было некое устройство, вроде моторчика-сердце, только работающее в другую сторону? Это могло бы ускорить процесс? - задумчиво протягивает Стайлз, озвучивая мысль, пришедшую ему в голову только что. - И для каких-нибудь опытов потребуется столько крови? - добавляет он чуть тише, заговорщецким тоном.

Последний вопрос был немного завуалирован, ведь под опытами Стайлз имел ввиду друидские ритуалы, о которых не мог сказать вслух. Они ведь уже сталкивались с нечто подобным в Бикон Хиллс, так может это был новый уровень у Дараков? Всё-таки они ещё многого о них не знали, как и о самих друидах в принципе. Что-то узнать от Дитона крайне сложно, другое дело - его сестра Марин Морелл, но только один черт знал, где эту женщину носило после смерти Девкалиона.

+1

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » Illegal autopsy

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC