Гостевая Правила Сюжет FAQ

Акции БестиарийСписок ролейВнешности

Таймлайн: июль 2018,
место событий: Мехико (Мексика).

TW: Bloody Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » River killer

River killer

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мотель в Мексике, 06//07//18

https://d.radikal.ru/d32/1804/09/bd712b59dc5d.gif https://a.radikal.ru/a22/1804/7c/b1ca3269eacf.gif

Участники:
James Warren
Stiles Stilinski

Сюжет:
Долгая дорога и знойный день, истощили бы запас энергии любого нормального человека. Но не Джейми, который уже настроил сеть и рыскал в интернете в поисках недостающих в деле деталей. Кровать Стайлза пустовала, и Уорен запросто мог себе представить, что его тощий зад уже побывал в доброй сотне неприятностей за сегодня, а потому с нетерпение ждал товарища, чтобы допросить.

Примерное время и погода:
9 вечера, +25°

+1

2

Три точки, выстроенные в ряд аккурат по центру монитора, попеременно мигали, предлагаю пользователю подождать. В такт им, Джеймс барабанил по столу пальцами. Взгляд потянулся в сторону дорожной сумки, в которой сладко спала его прелесть, однако, совершив рывок воли, парень снова уставился в экран ноутбука. Сейчас не время. Загрузочное окно более не испытывало его, а потому секунд через десять пропало, уступив место уведомлению об исправно работающей сети Интернет. Джейми довольно потянулся и тут же поморщил нос - от подмышек ужасно разило. Чувство отвращения к себе смягчалось обстоятельством, которое можно было выразить в одном слове МЕКСИКА. За окном вечерело, а жара даже не думала спадать. Кондей в недорогом мотеле так же не выручал, работая только на одной мощности, очевидно, не самой высокой. Сраные скупердяи. Разбираться с администрацией настроения не было, потому всё, что оставалось Джейми, - начать с себя. Он поставил на скачку пакеты необходимых данных для запланированной работы и направился в душ.
  Врубив воду попрохладнее и встав под пульверизатор, он испустил вздох наслаждения. Не даром говорят, что любое удовольствие в сотню раз краше, если оно досталось после некоторых испытаний. Возможно, это утверждение относилось и к делам, которые Уорен помогал вести. Любая победа казалась куда более интересной, если он вкладывался по полной. А иначе и быть не могло. Почему? Объяснить свой энтузиазм он не мог никак иначе, кроме "потому что я - Джеймс Уорен". Даже сейчас, следуя навязчивым идеям, он собирался нарушить добрый десяток законов, чтобы разнюхать побольше в деле, напоминающим одну из этих загадок в "данетках", типа "каким образом аквалангист оказался посреди сгоревшего леса в десятках миль от ближайших водоёмов?". И чёрта с два без грамотного ведущего вы догадаетесь сами. Лидия Мартин была этим самым аквалангистом. У неё не было причин находиться в месте, где было совершено преступление, а обстоятельства смерти казались нелепыми. От образа девушки на фотографии, показанной студентам в участке, по спине пробежался холодок, отчего находиться под освежающим душем стало не столь приятно. Но Джеймс не торопился отпускать её образ. Порванная кожа и кровавые следы память хранила уже не так отчётливо, потому мысли юноши переключились на более отвлечённые детали. Только окончила школу, поступила в университет, возможно, была любима. Конечно, была, с такой-то незаурядной внешностью. Внезапно для самого себя, ему захотелось ощутить боль расставания с кем-то дорогим, чтобы попытаться прочувствовать произошедшее с обратной стороны фотографии, но у него не было никого настолько близкого, тем более подобного типа людей женского пола. Попытавшись представить лицо давно забытой бывшей на месте Лидии, он почувствовал звенящее ничего. Резко выключив воду, Джейми встряхнул головой, сбрасывая сбегающие с волос капли воды. Мысль о собственном равнодушии немного удивила его, но вместе с тем навела на мысль, что он не сталкивался с настоящей Смертью, которая своей костлявой рукой приберёт именно то, что ты не хотел бы отдавать ни при каких условиях.
- Со мной сегодня явно что-то не так. Думаю в душе о мёртвых девушках.. - невольно усмехнулся Джейми и подхватил полотенце.
  Наспех отеревшись и замотав полотенце вокруг пояса, он прыгнул на диван и пододвинулся к столу, на котором лежал ноут. Процент успешно скачанных данных как раз скакнул с девяноста восьми процентов до ста, и началась распаковка. В предвкушении и волнении, парень потёр ладони. Перед поездкой в Мексику он основательно очистил устройство на случай, если руководство имело возможность следить за деятельностью своих подчинённых. Этот параноидальный пунктик был у него неспроста, ведь сегодня утром он запустил на один из компьютеров в офисе два небольших вируса, которые и позволят ему провернуть задуманное. Во-первых, он позаботился о том, чтобы выбранный пк был для него в открытом доступе в любое время, даже глубокой ночью. Способ был изящным и простым - небольшая программа, которая после полу часа с момента выключения устройства, снова его запускает и погружает в спящий режим. Единственное, что могло пойти не так, кроме возможности, что его хитрость уже вычислили, - отключение электричества, но кто сейчас выдёргивает на ночь вилку из розетки, тем более на рабочем месте? Второй хитростью был небольшой установленный софт, который Джеймс прописал сам. За эти программки он преспокойно мог был отправиться за решётку, но гордость от проделанной работы как-то заглушала инстинкт самосохранения. Помимо экстренного самоудаления установленных программ и сокрытого лога пользователя, с сохранением всех личных данных, изюминкой в этом шедевре была кроличья нора. Используя vpn-соединение, Уорен открыл защищённый, не отслеживаемый "тоннель", по которому мог дистанционно управлять нужным устройством.
  Пальцы застучали по клавиатуре и, по идее, секретная информация пала к ногам юноши на блюдечке с золотой каёмочкой. Конечно, он руководствовался своими принципами, а потому искал информацию только по делу, в котором участвовал. Стараясь не тормозить на уже известной информации, вроде общих данных, он перешёл к главам "подозреваемые" и "улики". Глаза жадно поглощали строчку за строчкой. Воображение перенесло его в участок в Мексике, посреди которого он мог гулять, где вздумается, и трогать, что вздумается. Если только этого было бы достаточно. Материалы по делу были скудны, впрочем иного ждать и не стоило. Но это уже хоть что-то. Стайлз, только услышав об этом деле, был готов лететь куда угодно. Эта таинственная девушка явно полностью завладела его вниманием. Теперь уже Уорен не мог ответить точно, что его побудило увязаться за товарищем - интерес к самому делу или же реакция Стилински. А сейчас все его мысли были заняты одной лишь Мексикой. Глупо как-то, но уже не имеет значения. Они решат это дело, каким бы запутанным оно ни было, вместе, а потому, когда Стайлз вернётся, Джеймс расскажет ему то, что удалось выяснить.

Отредактировано James Warren (19-04-2018 13:02:01)

+2

3

Сегодняшний день заставил Стайлза побегать по жаре так, словно он работал на местную службу доставки еды. С самого утра он рванул в участок, чтобы посмотреть на улики, потом эта экскурсия с Воном и ребятами по участку, который он успел облазить к тому моменту, а потом новый браслет, вместо того, что он подсунул в комнату с уликами. Оказалось, что в этой дыре было достаточно сложно отыскать годный браслет, который смог бы, по его личному мнению, привлечь внимание девушки, такой как Лидия Мартин. Вторая вылазка в хранилище улик, на его счастье, прошла без неожиданных встреч, что на много облегчило задачу и дало больше времени для замены улики. И сейчас, маневрируя по улицам Мехико на своём стареньком джипе, Стайлз чувствовал, как сильно горели его ноги в кедах и жалел о том, что даже стажёрам нельзя ходить в тапочках по участку. Неужели нельзя было придумать специальную форму для наиболее жарких стран? Снова и снова возмущался Стилински, желая как можно скорее добраться до номера, который им сняли вместе с Джеймсом. Нет, он не против был делить с ним комнату, но несправедливость по отношению к ним, ведь у Дженни был свой номер, в котором она жила одна. Нет, Стайлз ни в коем случае не хотел бы жить с ней, но такая несправедливость отдавала приятным зудом где-то в районе левой пятки. Но с начальством не поспоришь, как говорится.

Практически влетая в мотель, не забыв прихватить из джипа пакет с уликой и спрятать его в своём кармане, он чуть не сбивает с ног горничную, всплывшую на его пути. Виновато улыбается и говорит на ломанном испанском извинения, но выходит что-то вроде "не будить туалет" и, заметив, что она совсем в ступоре от его слов, спешно теряется в коридорах и ищет нужный ему номер. За всей этой беготней он так и не запомнил, в каком крыле тот находился, поэтому потратил примерно лишних семь минут, чтобы найти желаемое. Повернув в замке ключами несколько раз, он забежал в номер, не забыв запереть за собой дверь и сел на собственную кровать, приподнимая ноги от пола и издав при этом такой звук, словно на кровать упал целый камаз с кирпичами. Несколько секунд наслаждения от того, что ноги не чувствуют почвы, приводят его в восторг и заставляют заметить сидящего на диване Джеймса за ноутбуком.

- Получилось что-то найти интересное? - он тут же выпрямляется и с любопытством издалека пытается разглядеть что там на экране, но тщетно. Из-за чего поднимается с кровати и подходит к другу, доставая из кармана браслет в пакете для улик и "роняя" его прямо на клавиатуру. - А я нашел вот это. Но прежде, чем ты начнешь говорить, что я нарушил закон, скажу, всё прошло более менее гладко и да, я подменил браслет на другой. Просто тут всё сложно, понимаешь? - он устало выдыхает и садится на тот же самый диван только с другого края и чуть прикрывает свои глаза, но лишь на секунду. - Ты че, в одном полотенце?! - он морщится и с присущим ему подозрением косится на друга. Нет, он не впервой видел парней в полотенце, ещё со времен школы, но то было в раздевалке у всех на виду, а здесь у них личный номер. Комичная какая-то ситуация и, видимо, ему ещё придётся ко многому привыкнуть со стороны Джеймса.

Сейчас Стайлзу хотелось рассказать Джейми кем ему является Лидии и что вообще происходило, эмоции немного утихли, но внутренние переживания никуда не делись. Всё же было не правильным оставлять в неведении того, кто лично вызвался помочь и кто только совсем недавно начал жить со знаниями о сверхъестественном мире. К тому же, ему начинало казаться, что Джеймс и вправду бескорыстно хочет помочь, так почему не дать парню шанс? Он ведь хороший человек и уже успел доказать это ещё там, в Вашингтоне. К тому же, Стайлзу просто необходим сейчас человек, с которым он сможет делиться своими мыслями, раз Скотт ещё не приехал в Мехико. Раньше всё было как-то проще.

+2

4

Скрип ключей в замочной скважине заставил Джеймса передёрнуться и пугливо ухватиться за экран ноутбука, чтобы спешно его захлопнуть. За секунду в его голове пронеслась сотня предположений о худшем исходе его хитроумных проделок, но скрип кеда у порога выдал его товарища. Воспользовавшись моментом пока дверь не распахнулась и облегчённо вздохнув, юноша вновь уставился в монитор, придав себе расслабленный вид. Меньше всего ему сейчас хотелось слышать насмешки о своей дёрганности. Стайлз тем временем ввалился в номер и упал на кровать. Приподняв бровь, Джейми медленно обернулся.
- И я рад видеть тебя, дружище, - намеренно возмущённо проговорил он.
  Исправлять ошибку Стилински не собирался, чисто в своём духе сразу перейдя к делам. Ещё секунду назад вся его туша была пропитана усталостью, но, заметив соседа, он мгновенно подскочил и с любопытством заглянул в ноут. От него Джейми скрывать было нечего, так что, почесав репу, он решил рассказать всё, чего успел добиться. Отчасти, ему хотелось и похвастаться результатами.
- Это, мой любопытный друг, - хранилище улик онлайн, - начал он, пока Стайлз тащил свою задницу поближе. Открыв страницу с главной уликой по делу - необычным браслетом, продолжил, - Благодаря моему гению и стараниям, я могу модерировать и поднимать любую инфораци.. ю?
  Не успев закончить самохвалебную речь, Джеймс опустил взгляд на клавиатуру, куда с лязгом упала какая-то побрякушка в полиэтилене. Мозг усиленно завертел шестерёнками. Эта вещица была не просто знакома ему. Прямо сейчас на экране его ноутбука красовалась фотография точно такого же браслета, лежащего на металлическом столе в участке Мексики. И хоть Стайлз предупредил его повременить с комментариями, Джейми не удержался от смачного словца на эмоциях. Паранойя слегка напомнила о себе, всё же этот номер слегка маловат для двух преступников, которым следовало бы подчиняться букве закона. Мысли пускаются в пляс и парень находит в себе силы лишь потереть виски. Даже если Стайлз не был замечен сотрудниками поблизости хранилища улик, даже если на камерах будет ничего не понятно, даже если копы не будут столь внимательны к деталям, чтобы не заметить подмену, это фото.. Фото. Джейми, смахнув рукой браслет на стол, затарабанил по клавиатуре. Его анонимность была гарантирована, а в случае, если кто-то этим займётся всерьёз, единственное устройство, на которое можно будет выйти - компьютер в другой стране. Потому, не колеблясь, он удалил из базы данных фотографию браслета и, шумно выдохнув, откинулся на спинку дивана.
- А вот теперь и поговорить можно. Стайлз, ты - кретин. И если это прозвучало для тебя обидно, то даже не зарекайся, потому что только что я, возможно, спас тебя от допроса с утра, а может и нет. В любом случае.. Ладно, чёрт возьми, проехали. Но на кой хрен тебе потребовалось его подменить? Надеюсь, не для того, чтобы сдать в ломбард, а то, честное слово, я тебя ударю, - злость на легкомысленность друга начала отпускать. Надежда, что всё это имело какой-то не очевидный смысл, как и любой поступок Стилински, частично вернула ему психическое равновесие, - И меньше всего меня сейчас волнует то, что я в одном полотенце. Или тебя смущает то, насколько я хорошо сложён по сравнению с тобой?
  Попытки напрячь пресс на худощавом теле ради шуточных понтов не привели к успеху, отчего Джеймс не удержался и прыснул смехом. Потыкав себя в живот с мыслью о не столь скорых результатах тренировок, каких хотелось бы, он хрустнул шеей и отогнал невесёлые мысли. Вновь обратив взгляд к товарищу, Джейми не мог не заметить у него того же выражения лица, как и перед поездкой в Мексику. Это дело отличалось от всех остальных, по крайней мере для Стайлза. И он не мог этого утаить за наиграно-глуповатой миной.
- Ты ведь знаешь что-то, чего не знаю я, так? - начал он, и  внезапная догадка сама сорвалась с его губ, - Ты знаешь, кто такая Лидия Мартин.
  То, что погибшая и Стайлз были знакомы было почти очевидным: одногодки, да ещё из одного города. Но здесь было что-то другое. Джейми некоторых одноклассников уже и по именам с трудом вспоминал, узнай он о их гибели, возможно, при случае, он бы принёс соболезнования родственникам и выдумал бы пару хороших слов, не более. Стайлз знал Лидию Мартин, и знал хорошо.

Отредактировано James Warren (20-04-2018 17:48:22)

+2

5

Стайлз старался не думать о том, что забывал делать некоторые вещи из-за своих многочисленных мыслей. Например, поздороваться с другом, которого уже видел, сходить в душ, поесть или поспать. Сейчас ему казались эти вещи мелочью, которые совсем не имеют значения и отвлекаться на них, значит терять время зря, значит дать убийце больше времени и возможно дать время на свершение очередного убийства. А они ведь до сих пор не знали, локально ли работает убийца, серийный ли это убийца и, самое главное, кто этот убийца. Многочисленные вопросы без ответов выводят из себя больше, чем слабость организма, на которую Стайлз старался не обращать внимания. Он должен во всем разобраться и он сделает это, во что бы то ни стало. Ему повезло, что на его стороне были новые и старые друзья. За своими переживаниями он совсем забыл, что в отличие от Бикон Хиллс, где действовали старые порядки и стопки документов от руки, весь остальной мир начинал переходить на цифровой режим и хранение данных на серверах. Стайлза буквально передергивает от слов, что за какое-то фото его могли поймать и он чуть подается вперед, устало хлопая по оголенной спине своего друга.

- Вот это я понимаю, прикрыл спину. Спасибо, Джеймс. - он облегченно выдыхает и переводит взгляд на браслет. - Как же просто было в моём родном городе без всех этих технологий. Там до сих пор заполняют рапорты на бумаге, представляешь? - он позволяет себе смешок, будучи не готовым отвечать на вопрос Уоррена о браслете. - Я сдам скорее твои часы, чем эту безделушку. Очень важную безделушку. - с этими словами он откидывается полностью на диван и чувствуя спиной спинку дивана на пару секунд закрывает глаза. Ему надо отдохнуть, лучше, поспать, но такой роскоши он пока себе позволить не может. Стайлз подхватывает смех друга, но сначала поперхнувшись собственной слюной. - О да, возмужал ты сильно за год этот, горжусь тобой я. - с поддельным голосом мастера Йоды подхватывает Стайлз, ощущая, как собственное напряжение ненадолго отходит на второй план. На самом же деле, он отметил про себя, что если они вновь и вновь будут сталкиваться с оборотнями, то им действительно не плохо было бы немного под качаться, только вот самому Стайлзу куда интереснее было расследовать дела и разгадывать загадки убийств, нежели тратить время в спортзале. Общие нормативы ему удавалось сдавать и то ладно.

Но не зря же говорят, что шутки хороши в меру и, когда речь снова заходит о Лидии, Стайлз становится серьезным и мрачным. Глаза его уже не горят азартом и любопытством, а его бормотание и вовсе исчезло. Он должен переступить через себя и свои чувства, прямо сейчас и прямо в этот момент, прекрасно понимая, что в противном случае Джеймс не сможет ему помочь. Стилински собирает вытянутые ноги, скрещивая их у самых стоп и выпрямляясь. Он волнуется и это видно не вооруженным глазом. - Она любовь всей моей жизни... Ну, была ею, пока её не убили... - он чуть кашляет, дабы убрать подкативший комок к горлу. - Мне удалось добиться её лишь в прошлом году, девушку, что была популярна в нашей школе. Помнишь, я тебе говорил, что помимо оборотней существуют и другие виды? Так вот она была Банши, спутница смерти, как говорила Морелл... - он отводит взгляд чуть в сторону, вспоминая все те события, что они успели пережить. Тогда им казалось, что хуже уже быть не может, но жизнь каждый раз доказывала им обратное, подкидывая как личных проблем, так и более масштабных. - Так вот этот браслет принадлежит одной нашей знакомой, она оборотень, у них в семье вообще все такие, рожденные, иначе говоря. Так вот видишь значок на браслете? Это излюбленный знак их семьи. Альфа, бета, омега. - он переводит взгляд на значок, который плохо было видно под пакетом, что успел потерять свой изначальный девственный вид, пока путешествовал у Стайлза в ботинке, а затем и в кармане. - У Лидии был дар, она видела разные вещи, а так же людей, которые должны умереть или уже умерли. Но её не должно было оказаться в Мехико, как и самой Коры! - от недовольства он повышает голос, совсем забыв, что не называл имя подруги до этого, но не стал уточнять, догадываясь, что Джейми и так всё поймёт. - И теперь надо понять, что они обе могли здесь делать, почему Кора сбежала с места преступления и что вообще произошло. Не хочется верить, что это она её убила. Кровь здесь никак укладывается. - он тяжело вздыхает, вновь обмозговывая происходящее и резко вскакивает с дивана, направляясь к своему рюкзаку, что оставлял дома днём. Быстро роется в нем и достает стопку фотографий, что успел распечатать после экскурсии в участке, и небольшую коробочку, после чего подошёл к стене у двери, которая была пуста. - Я не могу держать это и дальше в своей голове. - не оборачиваясь прокомментировал свои действия Стайлз и нашел фотографию Лидии, остальную же стопку зажал зубами, достав кнопку из коробочки примостил фото на стену. Сбоку от неё он повесил Кору, а ниже Элизабет Кларк - детектива, что застала его в хранилище улик. - Лидию, ты видел на фотографиях. Это, - он показывает пальцем на её фото. - Кора Хейл. Единственная, кого копы смогли бы связать с её смертью. А это Элизабет Кларк, она застала меня в хранилище улик, детектив и знает нашего Пятницу. Она вроде милая, но волосы от неё так и встают дыбом. Что-то не так с ней. Ты сможешь найти что-то про неё со своей программой? Можно было бы сравнить с её историями, которые успел из неё выудить. - он скрещивает руки на груди и подходит к Джеймсу, заглядывая в монитор ноутбука.

+2

6

Подшучивание в стиле Йоды заслуживало быть наказанным, потому Джейми, скорчив рожу, уточняющую серьёзно ли сейчас говорил Стайлз, стал шарить по дивану рукой, надеясь найти подушку там или валик, чтобы швырнуть в друга, но ничего подобного не подвернулось. В голове мелькнула шальная мысль швырнуть в него полотенце, повязанное на поясе, но она тут же сменилась отчётливым пониманием, что такое Стайлз не скоро ему позабудет, потому, решив смиловаться, легонько стукнул того кулаком в плечо. Минутой позже Джеймс был рад этому решению, ведь разговор перешёл в более серьёзное русло, уже не вяжущееся с шутками ниже пояса.
  Лидия Мартин - можно сказать, бывшая, а также некая банши. Знакомая, альфа, бета, омега.. Стайлз говорил на эмоциях, а потому картинка, складываемая в голове у Джейми, пока выходила не чёткая. В таких ситуациях, он предпочитал браться за свой блокнот, заведённый для этих мистических штучек, и записывать новую информацию, чтобы потом, в свободное время анализировать. Но сейчас разговор не предназначался для обучения, Уорен чувствовал, что сейчас должен просто слушать. Договорив до какой-то определённой точки, Стайлз сокрушённо опустил голову. Сумятица в сердце и огромное количество вопросов без ответов терзали его. В попытке поддержать товарища Джейми опустил руку ему на плечо и крепко пожал. Слова, которые он мог бы сейчас произнести, казались ему бессмысленными и банальными. "Мне жаль" - совсем не подходило для этой ситуации. Более того, он не жалел Стайлза, а восхищался его стремлением сделать хотя бы что-то даже после сильного потрясения, когда кто-то на его место запросто мог бы сломиться. На месте этого "кого-то" он запросто мог представить себя, скорченного в углу, так сильно напоминающего отца.
  Мыслям в голове друга уже становилось тесно и, подчиняясь привычному порядку вещей в таких ситуациях, он решительно поднялся с дивана и зашагал к стене. Попутно выудив из рюкзака некую коробку, он стал творить. Результат Джейми увидел только по окончанию процесса, когда тот отошёл в сторону. Следуя за объяснениями Стайлза, парень переводил взгляд с одной фотографии, прикреплённой к стене, на следующую, стараясь прочно закрепить информацию под коркой. Лидия. Кора. Элизабет. Последнее имя не проскользнуло в повествовании так же, как и остальные, - оно возбудило какие-то воспоминания, размышления отложенные на потом, за которые Стилински тут же ухватился.
- Воу, воу, погоди, - Джеймс набрал в лёгкие побольше воздуха, пытаясь собраться и правильно передать словами свою мысль, - Я.. Я могу, я могу перерыть хоть весь участок ФБР, но поможет ли тебе это сейчас? Чёрт, я хочу сказать, я понимаю, что больше всего тебе сейчас хочется найти того, кто убил дорого тебе человека, но давай не действовать на горячую голову. То, что тебе не понравилась какая-то стерва в участке ещё не делает её убийцей. Фух.. Окей, погоди, у меня есть мысля.
  Шлёпнув по дивану рукой, Джейми пригласил Стайлза присесть, а сам направился к сумке. Любовно подхватив оттуда тёмный ром, который, ей богу, сердце подсказало приобрести на границе, и слегка потрёпанную дорогой из Америки колу, он захватил с холодильника пару стаканов и поставил всё это на стол. Важно водрузившись на диван, он провёл бесхитростный ритуал приготовления коктейля "куба либре" в самом простом его исполнении.
- Пей, - почти приказал Джеймс, подталкивая один из стаканов к товарищу. Первым опрокинув порцию, парень поморщился. Тёплый ром - не самая приятная штука. Так что пообещав себе раздобыть для следующей порции льда, он вернулся к прерванной мысли, - Стайлз, я даю тебе слово, что мы найдём ублюдков, будь они вервольфами, кровососами или сраными феями Винкс. А пока доверься мне. Сегодня мы уже достаточно наворотили, дай душе отдохнуть. Лучше.. Расскажи мне о Лидии. Какой она была?
  Догадаться, что Стайлз так и не смог окончательно принять смерть девушки, было не сложно. Возможно, ему казалось, что своими стараниями он сможет помочь Лидии. Однажды Джеймсу удалось выбить из него историю про одно из злоключений его компании, когда они столкнулись с тем, что оборотень по имени Питер, смог победить смерть и вернуться к жизни. Здравый смысл подсказывал ему, что человек, из которого выкачали кровь, уже не воскреснет каким-то чудесным образом, иначе, Стайлза здесь просто-напросто не было бы. Лучшее, что сейчас Джейми мог сделать для хорошего друга - помочь примириться с утратой, чтобы в дальнейшем действовать более здраво.

Отредактировано James Warren (21-04-2018 01:07:45)

+1

7

Слова Джеймса застают Стайлза врасплох. Он действительно не считал, что действует сейчас на горячую голову, да и это выражение, в каком-то смысле, было абсолютно неправильным в его сторону. Ведь в какой-то степени все его поступки были на горячую голову - это состояние было чем-то обыденным для него, поэтому Стилински не сразу понял, что его друг имел ввиду. А когда до него наконец-то дошло, томно вздыхает и падает рядом на диван с лицом полного негодования. Лидия мертва, как вообще можно было сидеть сложа руки и ничего не делать? Только самый бесчувственный человек станет так поступать, если знал девушку лично. А Стайлз её любил. Ну а если быть точным, то любит до сих пор и с этим чувством ему теперь придётся как-то смириться, потому что выплёскивать его уже больше не куда и не в кого. Он понимает, почему Джеймс так говорит и что хочет сделать лучше, но сам Стилински принимать его видение ситуации не собирался.

- Что значит поможет ли? Конечно, поможет! - возмущенно отзывается он на друга, а спустя несколько секунд добавляет чуть спокойнее. - Джеймс, мы ещё не так хорошо знаем друг друга, но одно я могу тебе сказать с полной уверенностью: моё чутьё меня ещё никогда не подводило. И сейчас оно буквально вопит, лишь бы я его услышал и начал что-то делать. С этим детективом что-то не так. Более того, когда она представилась, её имя показалось мне до боли знакомым, но я не могу вспомнить, где уже слышал его. Поэтому я и попросил тебя нарыть на неё что-то. Может её громкие дела или какой-то скандал связанный с ней, что угодно. - он вскидывает руки перед собой, а потом со вздохом откидывает голову на диван, показывая всем своим видом, что вся эта запутанная ситуация сидит у него уже в печенках. Однако Стайлз оживляется, когда Джеймс воодушевленно вскакивает со своего места. Парень сейчас ожидал увидеть нечто такое, что поможет им в расследовании, но вместо этого ему протянули стакан с виски, что был разбавлен колой. - Виски? Ты серьезно? - Стайлз немного морщится, но не от того, что ему противен сей напиток, а потому что такой жест друга не был для него ожидаемым. Джеймс вообще довольно часто удивлял Стилински своей не ординарностью и способностью поступать в ситуациях так, как другим бы даже и близко в голову не пришло. Но делать нечего, он берет стакан из рук друга, но пить его не торопится, поставив тот на стол рядом с ноутбуком. Стайлз прекрасно помнил по своему отцу, что решение проблемы не найти на дне стакана, а вот головной боли прибавится достаточно. Слегка передернувшись от вида, как Уоррен довольно быстро справился со своей порцией, он буквально замер на месте, где сидел, от его вопроса. Стайлз не был готов сейчас выкладывать ему всё о Лидии, да и любые упоминания давались ему с большим трудом в принципе. Ведь каждый раз, когда он говорил о ней или слышал её имя, разум напоминал о тщетности бытия и невозможности что-либо исправить. - Сейчас мне нужна трезвая голова, Дже, но твоя попытка споить и разговорить меня засчитана. - он устало улыбнулся, краем глаза взглянув на стакан, что ожидал его возле ноутбука. Та часть его, что помнила отцовские посиделки до полуночи с документами и в гордом одиночестве, толкала Стайлза выпить и забыться, узнать суть этого действенного метода. Но вторая, лучшая его часть, говорила держаться от всего этого подальше, упорно твердя, что алкоголь это не решение. И, проходя эту внутреннюю войну, он только сейчас осознал происходящее. - Джееееймс. - с подозрительным тоном, уверенный взгляд переходят на друга. - Какого черта эта бутылка делает с тобой в Мехико? - вопросительно выгнув бровь, Стайлз не стал уточнять, что он нарушил как минимум один закон, а ещё и подставил под угрозу его, Дженни и агента Вона.

0

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » River killer

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC