Гостевая Правила Сюжет FAQ

Акции БестиарийСписок ролейВнешности

Таймлайн: июль 2018,
место событий: Мехико (Мексика).

TW: Bloody Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » СЮЖЕТНЫЕ » Let's end it all

Let's end it all

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бикон Хиллс, школьное поле для лакросса, 13//07//18

http://funkyimg.com/i/2Erer.gif http://s5.uploads.ru/t/XQnUi.gif http://funkyimg.com/i/2Eres.gif http://funkyimg.com/i/2ErgL.gif

Участники:
Стайлз, Малия, Лиам, Ребекка

Сюжет:
Раз гора не идет к Магамеду, то Магамед идёт к горе. Скотт и Стайлз выясняют местоположение Лиама и решают сами заявиться к нему без предупреждения.

Примерное время и погода:
~17 вечера, +21

+3

2

Времени было чертовски мало и Стайлзу его сейчас катастрофически не хватало. Если Скотт и мог остаться в Бикон Хиллс подольше, то Стилински должен был быть в Мехико уже в понедельник. И если новых врагов в родном городе не намечалось, проблему доставлял лишь один несносный юнец - Лиам, который вёл себя максимально странно с того самого момента, как Стайлз позвонил ему ещё будучи в Вашингтоне. Стайлз помнил, как тяжело бета переживал разрыв с Хейден, но с той поры прошел практически год, неужели всё стало только хуже? Да даже тогда, только расставшись с ней, Лиам никогда не увиливал от встречи и всегда рвался на помощь друзьям. Так что же было на этот раз? Что пытается скрыть Данбар от Стайлза и Скотта? Стилински размышлял об этом всю дорогу, пока ехал от своего дома к Малии, которой он позвонил сразу после того, как аппарат абонента МакКолла был вне зоне доступа. Стайлз не хотел ехать один, Кору было брать с собой опасно, именно поэтому он и выбрал девушку койота. Барабаня пальцами по рулю, он не отрывал взгляда от оберега, висевшего на зеркале в салоне, некогда сделанного Лидией ему на счастье. Стайлз даже не подозревал, из какого цветка тот был сделан, но запах доставлял ему удовольствие и помогал успокоить нервы, да собраться с мыслями. Завидев Малию, выходящую из дома, Стайлз поспешил ей открыть дверь изнутри, затем облокотившись рукой о руль, поздоровался со старой подругой и одарил её беспокойной улыбкой.

- Я так понимаю звонить ему нет смысла? - по-странному спокойно задал риторический вопрос Стайлз, показывая всем своим видом, что у него есть запасной план. Сегодня он выглядел менее уставшим, поговорив с отцом ему удалось как следует по спать в своей комнате, в которой ни одну вещь отец не тронул и не сдвинул с места, после его уезда. И это было очень приятно. - В общем, у меня есть план. - не выдерживает Стилински, прерывая секундную паузу и достает из кармана джинс свой телефон, начиная нервно в нём копаться. - Я увидел это у нашего агента, которого отправили с нами в Мексику. Тот ещё тип, но дело своё знает. В общем смотри, - он двигается ближе к середине, чтобы и Малия могла разглядеть экран телефона, хотя Стайлз и подозревал, что она вряд ли что-то поймёт из всего этого. - Вводим сюда номер человека, его данные и.... вуаля. Его место положение! - самодовольная улыбка с его лица исчезает, когда он читает место нахождения парнишки. - Школьное поле для лакросса? Разве Лиам не должен был закончить школу в этом году? - он удивленно щурит свои глаза, чуть приоткрывая рот и подбирая слова, но так и не найдя подходящих, берется завести джип и трогается с места, отдавая мобильник Малии. - Он занимается до сих пор? Или это ваша какая-то новая фишка оборотней о которой я не в курсе? Вы же общались после нашего уезда? - нотка негодования проскальзывает в его голосе. Да, когда-то они там учились контролю гнева, но разве Лиам уже не прошёл это?

Стайлз пытался успокаивать себя тем, что, во-первых, он не один, а значит всё должно пройти более чем отлично, а во-вторых, он может мучить себя многочисленными вопросами сколько угодно, но всё равно не узнает происходящего, пока они не доберутся до места. Так почему бы не провести время более приятно? - Как Питер? - немного тише обычного выпаливает Стайлз, переводя взгляд с дороги на Тейт. Конечно, он представлял, примерно, как она там и что чувствовала, когда они со Скоттом уехали из города, ведь всё это он уже видел на лице своего отца, который никогда не умел скрывать свои эмоции и мысли. - Отец сильно исхудал. - продолжил Стайлз со вздохом, а в голосе явно чувствовалась обеспокоенность. - Похоже он стал больше пить, опять. А округ хочет отправить его на пенсию, поставив шерифом Пэрриша. Представляешь, нашего Пэрриша! И теперь похоже у отца будет ещё меньше повода оставаться трезвым. Я уехал, работы лишают.. - он не отрывает взгляда от дороги, чтобы не дай бог не посмотреть на Малию и не расплакаться, всё же это не тот человек, перед которым он мог позволить себе подобное. Ком и так успел подкатить к его горлу, не давая и шанса на новые слова. Но всё меняется буквально через минуту, когда джип медленно начинает останавливаться. - Такое чувство, будто он ломается только в этом городе! - возмущается Стайлз и выходит из машины, дабы посмотреть, что там опять произошло под капотом. Ещё чуть-чуть и он начнёт верить в правдивость своих слов, ведь в Вашингтоне он ломался куда реже, чем здесь. Только дело тут было совсем не в мистике, а в том факте, что там Стайлз мало на нём передвигался. Но кого это волнует, не правда ли?

+4

3

https://pp.userapi.com/c626630/v626630987/4749b/mMKYmedzKUI.jpg http://i20.beon.ru/38/9/2700938/696/avatars/35.gif https://teinon.net/ficbook/uploads/avatars/avatar_Alice%20Forest_1495710616.png

Бывает так, что в какой-то момент ты просто останавливаешься и оглядываешься назад. Просто иногда такая остановка необходима, как свежий глоток воздуха, после душного помещения. Все, что было буквально недавно теряет свое прежнее значение и просто смотришь на ситуацию совершенно под другим углом и это понятно. Девушка привыкла к тому, что теперь рядом с ней те, кто ей дорог и кого она может с уверенностью назвать семьей, которой толком никогда у нее не было. Вернее она думала, что была частью семьи, и собиралась всю свою жизнь посвятить тому, чтобы быть койотом. Такая жизнь была для нее просто идеальной. Лишь раз в год ей приходилось сталкиваться с человеческой болью, которая пронзала. Говорят, что время лечит. В ее случае – это немного не верная формулировка. К сожалению, каждый год, она чувствовала всю ту же вину, что и предыдущий.
Семья стала чем-то другим. То есть девушка всегда думала, что все совершенно иначе, но в итоге ее семья оказалась приемной, она не виновата в смерти матери и сестры, точнее виновата, но инициатором был совершенно другой человек.  Правда, ее и человеком-то прозвать очень сложно, но, тем не менее, она была ее биологической матерью, которая была буквально готова на все, чтобы только получить силу, которую случайно передала ей. Малия не желала его, но не согласна с тем, что должна при этом погибнуть.
Горем пополам, Тейт все же начала осознавать реальность, которая первое время буквально сводило ее с ума. У людей столько глупых правил, что иногда хотелось кричать караул. Нет, серьезно, разве такое возможно?  То это, то то. В общем, она как-то освоилась, но все равно частенько бывали такие моменты, когда ей приходилось лишь удивленно пожимать плечами и надеяться на то, что все делает правильно.
Говоря о семье. Девушка узнала, что является дочкой Питера. Откуда и как? Все было как-то смутно и она ни в коем случае не хотела его признавать. Ей совершенно не хотелось быть такой, как он. Это ее пугало и мысль, что со временем она станет такой же, сводило ее с ума. Поэтому она, узнав правду, старается избегать с ним встречи, но после нападения всадников, все же ей пришлось связаться с этим человеком.
Девушка  вернулась обратно домой после путешествия во Францию. Она буквально мечтала об этой поездке и все время ее откладывала, пока однажды все же сорвалась все забросив. Вернее в этом время все успокоилось, и не было необходимости кому-то помогать. Малия увидела новый мир, и она просто не могла не восхититься этим потрясающим городом. Но когда она все же столкнулась с тем, что там очень грязно и местами невероятно ужасно, то есть все отличалось от того, что ей предлагали в путеводителе.
Благо она была уже частично готова к тому, что ее тут ожидало. То есть девушка изучила немного французский, а еще ходила все время с огромной картой, потому что смартфон хоть и был удобным, но искать вай фай надоедало – это уж точно.
Приехав сюда, Тейт услышала самую ужасную новость, которая ее действительно сбило с толку. Пусть они с Лидией изначально и не были друзьями, а лишь по воле случая оказались в одной стае, но со временем все же между ними пробежала искра. То есть нашлись темы для разговора, которых изначально не было. А так же они выполняли вместе дело. То есть все налаживалось и то, что рыжая погибнет – был настоящим шоком. Малия не верила. Она просто не поверила в это и первым же рейсом помчалась домой. Ничего не оставалось, кроме как сорваться.
И что дома? Она не могла никого толком найти. Все как-то запуталось и словно остыло. Тейт требовала лишь информацию, которая доставлялось до нее очень пассивно. Пойти к Стайлзу и спросить у него? Вообще, как вариант, но вот только она почему-то убеждала себя в обратном, пока не прозвенел от него звонок.

Сегодня вечером у нее встреча с Стилински, который потерял девушку, даже не так, она была для него самой настоящей любовью и это не просто осознать, на самом-то деле. Потеря любимого человека всегда тяжело. Спросите ту же Малию, которая потеряла родных. Пусть не по крови, но уже давно доказано, что родня – это те, кто с тобой и заботятся о тебе.
Что и следовало ожидать от парня, который знает свое дело. Стайлз быстро нашел способ найти Лиама. После последней битвы, она с ним лучше начала общаться, даже не так, просто это начало чаще происходить, чем обычно. Быть может, все это было основано на том, что Малия какое-то время была девушкой альфы.
- Я, если ты не знал, была во Франции и некоторые новости прошли мимо меня. Я не понимаю, почему Скотт ничего не сообщает.
Недовольный голос койота прозвучал уже в машине, куда она удобно устроилась после того, как ей открыли дверь. прямо ностальгия. Когда-то они все время были тут и попадали в неприятности. А теперь, она словно была чужой для этого джиппа, а Стайлз был посторонним. Прошло ничего – а кажется, что целая вечность.
- У меня нет желания играть в эту игру, а про Лиама, может, у него гормоны?
И плевать, что возраст у него уже совершенно не тот, для такого случая.

Потерявшаяся после обращения в человека, именно Стайлз со своим отцом открыли перед ней двери. Шериф приютил и бывало, ел с ней пиццу. Этот мужчина в какой-то степени был всем отцом, который прикрывал задницы и был действительно крутым. Рядом с ним можно было не думать о том, что правильно и что не правильно. Так что эта новость ее обеспокоило.
- Я не знала, что с ним все так. В принципе, я вообще ничего не знаю. Такое чувство, что про меня в этом городе просто забыли.
Такой родной и до боли знакомый звук ломающейся машины. Мысли, которые напрягали ее  мгновения ока, улетучились, и Малия не смогла сдержать ухмылку.  – Может, тогда не стоит тут на ней ездить?

Отредактировано Malia Tate (19-05-2018 21:41:02)

+3

4

С того самого дня, как Лиам узнаёт о гибели Лидии, он не может найти себе места. Но не из-за её смерти, а из-за слов Стайлза о том, что следует срочно собрать всю стаю воедино и дружно разобраться с произошедшим, да ещё и как можно скорее. Только вот для Данбара эта новость означает неизбежный крах его секрету, который он так тщательно оберегает и не только он один. Бекки и Тео дали ему обещание, что пока он сам не будет готов рассказать о случившемся Скотту, то и они не станут этого делать. И, если с первой проблем не было от слова совсем, то с Тео пришлось немного поработать и стать должником его молчания. [float=right]http://sg.uploads.ru/t/uiJAe.gif[/float] От Мейсона и Кори он отдалился практически сразу - Мейсон задавал слишком много вопросов, вызывая в Лиаме раздражительность и ярость, которую стало труднее сдерживать, получив силу Альфы. В итоге их разговор чаще кончался тем, что Данбар просто сбегал от своего друга, понимая, что ещё немного и его выдаст цвет собственных глаз. А Мейсона он знает слишком хорошо и знает, что тот бы не стал скрывать такую информацию от Скотта и ещё бы прочёл целую лекцию о том, как не следовало поступать. Получение новой силы не принесло Данбару ожидаемой радости, а лишь добавило больше боли и пустоты в его жизни. Отдаление некогда лучшего друга не пошло ему на пользу, но он знал, как с этим справиться. Бретт оставил после себя действительно стоящее наследие и теперь, чувствуя, как жизнь очередной раз даёт ему пинок под зад, а внутри всё начинает бушевать, он идёт на поле для лакросса и вымещает свой гнев на пустых воротах. Только вот, к сожалению, чаще он до туда не успевал добираться и приходилось срываться в лесо-парковую зону, подальше от чужих глаз. Вот и сегодня, он просто не мог находится дома, зная, что совсем скоро в городе должны появится Стайлз и Скотт, наверняка обеспокоенные тем, что он часто не отвечал им на звонки, а все его оправдания выглядели довольно глупыми. Ему необходимо всё обдумать, решить, как преподать новость и стоит ли её сообщать вообще, а так же придумать причину его подобного поведения. Самое первое, что приходит к нему на ум, пока он одевает толстовку и закидывает клюшку от лакросса на плечо, завязать своё поведение на Бекки. Они ведь не знаю кто она такая и не знают, каким между ними отношения. Нет, ложь не лучший выход. Останавливается Лиам посреди комнаты, качая головой на свои же мысли и корча недовольное лицо. Лиам бы так и стоял посреди своей комнаты, решая как лучше поступить и что сказать, если бы не мобильный звонок. Закатив глаза, он заглядывает на экран, моля Бога, чтобы это были не Скотт и Стайлз и, кажется, его молитвы были услышаны, потому что во весь экран всплыла фотография рыжей девушки. - Да. Нет, я хотел позаниматься.
Бекки, стой, послушай, не надо приходить на поле, я вообще собрался не туда между прочим!
- Лиам пытается отделаться от компаньона не вечер, но у него это плохо выходит. В итоге ему ничего не остаётся, кроме как тяжело вздохнуть и принять свою судьбу в лице Ребекки Райли, которая стала одной из свидетельниц его яростной расправы. Но это, как ни странно, не оттолкнуло её, а в какой-то мере наоборот сблизило.

Добравшись до школьного поля, который был ему до боли знаком, Лиам чувствует посторонний запах на нём. Бекки. Уже добралась?! Эта девушка его порой сильно удивляет и ему иногда кажется, что прежде чем звонить и назначать место встречи, она заранее узнаёт и отправляется туда. Другого объяснения её достаточно быстрого передвижения, для девушки, он подобрать не мог. Данбар кидает рюкзак рядом с тем местом, откуда собирается бить по воротам и достаёт из него шарики для игры в лакросс. [float=left]http://sd.uploads.ru/t/sVaAz.gif[/float] - Довольна? Ты здесь, со мной на поле. Только для игры в пустые ворота мне не нужна нянька. - он поднимает клюшкой мяч с земли и со злостью кидает его в пустые ворота. Его негодование, по поводу присутствия Бекки здесь и сейчас, заметно на лице. Он всегда рад её видеть, но только не сегодня. - У тебя очередные видения или ты знаешь, как вернуть мне желтые глаза? - раз за разом он продолжает кидать мяч в пустые ворота, то усиливая силу удара, то уменьшая её, но пока так ни разу не обернувшись на саму девушку.

+2

5

Порой Ребекке кажется, что чем сильнее она хочет спокойной жизни, тем страшнее и навязчивее становятся видения. Будто эта сверхъестественная чертовщина не хочет отпускать девушку, но от этого она желает вырваться всё больше и больше. С того самого дня, как впервые встретила побледневшего рыжеволосого призрака, Бекке не было от него покоя. Банши начинала жалеть, что познакомилась с Лиамом. Ни разу не произнесла этого вслух за последние полторы недели и корила себя за подобные мысли, ведь сам оборотень не был виноват в том, через что проходила Райли. И всё-таки она не может перестать думать об этом. Ведь навязчивый призрак оказался Лидией Мартин — подругой Лиама и его старой стаи. И если бы Ребекка не приехала в Бикон Хиллс, если бы не позволила очередному предчувствию взять верх и привести её к месту убийства альфы… О, она верит, искренне верит, что тогда бы и смерть Лидии обошла стороной. Обычно к ней не цеплялись незнакомые призраки. Да что уж там, даже собственный брат не явился ни разу после своей смерти.
Сейчас Бекка стояла перед пешеходным переходом и копошилась в маленькой сумке, перекинутой через плечо, в поисках мобильного телефона. Видения не прекращались, и она понятия не имела, что с этим делать, но волновалась не за себя одну. Кажется, новость о смерти Лидии подкосила альфу. И без того у него были проблемы с самоконтролем: Бекки ведь помнит, с какой жестокостью Лиам напал на другого оборотня, и сколько сил понадобилось Тео, чтобы его оттащить. Данбар долго может уверять, что он в порядке, но банши знает, что верить нужно не словам, а глазам и предчувствию. Она ведь тоже сначала твердила, что в порядке, и совершенно нехотя признала, что больше нет сил из ночи в ночь просыпаться в холодном поту из-за повторяющегося кошмара.
Лиам, — тихим голосом начинает Райли, поднеся телефон к уху и заслышав по ту сторону трубки дыхание, сменившее гудки. — Ты не сильно занят сейчас? — интересуется, параллельно переходя дорогу. Ей кажется, пришло время встретиться с друзьями Лиама. Рассказать им о своих видениях, и, возможно, от этого, в первую очередь, станет легче самой банши. Вдруг именно этого хочет покойная Мартин? Чтобы её последними минутами жизни поделились со стаей, и после этого сразу оставит Бекку в покое?
Нет, я хотел позаниматься, — слышит она и кивает, пусть собеседник этого и не видит.
На школьном поле для лакросса? Если только ты ни выбрал, наконец, куда поступаешь, и готовишься к новому учебному году, — с губ девушки слетает смешок. — Встретимся там через десять минут, — предлагает она, но сбрасывает вызов уже в следующую секунду. Банши игнорирует такие слова подростка как «стой» или «собирался не туда». Она знает, что это ложь, и тут не нужно никаких сверхспособностей. Райли убирает телефон обратно в сумку и разворачивается. Теперь ей нужно в другую сторону — к школьному полю, дорогу до которого знает хорошо несмотря на то, что в самом здании школы не была никогда.
Я здесь не как твоя нянька, — замечает, прищурившись и поравнявшись с Лиамом уже на самом поле, — а как друг. Друг, который не хочет, чтобы ты навредил себе самому или другим, — банши продолжает разговор в паре шагов от альфы. На тот случай, чтобы в порыве гнева он не запустил шаром для лакросса прямо в неё. Не то, чтобы Райли не доверяет оборотню… Впрочем, они знакомы ещё недостаточно, чтобы доверить друг другу собственную жизнь. — К тому же, если ворота улетят на другой конец поля, тебе не отделаться от расспросов охранника или учителей, — по всей видимости, они на этом поле надолго, поэтому Ребекка опускается и удобно устраивается на сухой траве.
Ну, это очень просто. Кто-то должен забрать твою силу. Один только минус — ты умрёшь после такого, — она пожимает плечами. — Зато альфой точно не будешь, но не думаю, что тебе подходит такой вариант. Как и мне. Ведь у мертвецов не бывает видений? Это они приходят к кому-то, — Райли размышляет вслух, казалось, и вовсе забывая, что находится на поле не одна. По-своему она понимает альфу, ведь с радостью отказалась бы от невесть как полученного «дара». Будь хотя бы призрачный шанс, банши рискнула бы. Но шанса нет. Она совсем мало знает о том, кем является, но это не какая-то простуда или психическое расстройство, здесь не помогут таблетки или врачи. Здесь ничто не поможет.
В одном ты прав. Я здесь из-за видений. Они не прекращаются, и, не сомневаюсь, Лидия Мартин была хорошим человеком, верным другом, но как же сейчас я хочу в неё чем-нибудь кинуть! И не могу, это ведь призрак. Нужно поговорить с твоими друзьями. Знаю, ты не хочешь видеться с ними. Не хочешь открывать им свою тайну, но мы должны рассказать хотя бы о видениях. Я не могу больше так. Кажется, что Лидия пытается свести меня с ума. Может быть, если передать остальным то, что показывает она, это закончится? — Бекки чуть ли ни взмаливается, рывком поднимаясь с травы и накрывая ладонью плечо Лиама, тем самым заставляя обратить внимание на себя и обернуться. — Не тебе одному сейчас тяжело. Надеюсь, ты понимаешь это, — она поджимает губы. Не хочет обидеть Данбара, а ещё меньше хочет нарваться на его гнев, но Ребекка толком даже не знает, что хуже: потерявший контроль оборотень или донимающий её призрак.

0

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » СЮЖЕТНЫЕ » Let's end it all

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC