Саманта не привыкла к тому, чтобы ее кто-то трогал и уж тем более хватал за руки. Данный жест был совершенно бесцеремонным, но не нес в себе какой-то злобы или попытки причинить боль...
Добро пожаловать на TW: Bloody Dawn! Наша игра является авторским продолжением сериала, таймлайн: август 2018г, после 6 сезона. Располагайтесь поудобнее, мы тут на долго)
♰ сюжет ♰ f.a.q. ♰ роли ♰ внешности
♰ правила ♰ бестиарий ♰ акции ♰

TW: Bloody Dawn

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » Broken People

Broken People

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

McDonald’s, 14//05//2018

https://i.pinimg.com/originals/fe/43/98/fe4398fb6dadfa28054501207aca0d56.gifhttp://s7.uploads.ru/k5lcV.gif

Участники:
Liam Dunbar, Samantha Brown

Сюжет:
После смерти альфы Сэм больше не может продолжать жить в том доме, который альфа снял для стаи. Так же она больше не может использовать бюджет стаи и потому ищет себе работу. Вот только кто ж знал, что судьба к ней так не справедлива и именно в этот день столкнет ее с Лиамом.

Примерное время и погода:
~19 вечера, + 22

+1

2

Два месяца собственного ада - вот что было у Данбара после того, как он убил Альфу и забрал его силу. Да, он всегда мечтал стать им, мечтал добиться чего-то большего, только в своей утопии он видел это как пробуждение сил Истинного Альфы подобно Скотту, а не вот это всё. Теперь же его мечтам не суждено было сбыться. Он никогда не сможет подняться в глазах прошлой стаи, в глазах Скотта, да и собственных, наверное, тоже. Негативные мысли, угрызение совести и неспособность контролировать новую силу - вот что только и было у него. Конечно, его жизнь так же скрашивали Тео с Бекки, но разве это сравниваться с тем, что случилось с другими членами стаи убитого Альфы? Нет, те, кто выступили против него, были ему безразличны, другое дело - девушка, что пришла уже после, когда всё было окончено. Она не выходила у Данбара из головы, как и момент беты с холодным трупом. Видимо, он обратил её когда-то, возможно, просто приютил. Лиам не знает этого, но хочет узнать, хочет исправить всё и помочь девушке обрести новую семью. Она отличалась от своих членов стаи, тех, кого довелось ему увидеть до всего этого, в ней было что-то неуловимое и грустное, но в то же время такое знакомое самому Данбару. Возможно, проведи он с ней хотя бы один вечер, он смог бы узнать, что именно, но она не давала и шанса, каждый раз сбегая от встречи, словно была на шаг впереди его. И это угнетало Лиама ещё больше. В попытке найти помощи и совета, он обращался к Тео, но тот лишь твердил, что это плохая затея, что надо забыть о ней и просто жить дальше, как и она сама, остальное было в том же духе. Но, если Данбар что-то решил сделать, он обязательно это сделает, с кем-нибудь или в одиночку - не важно. По этой же причине он не оставлял попыток найти её, в свободное время от учёбы, узнать что-то о ней, но единственное, что он узнал - имя и фамилия, больше информации в участке на неё не нашлось. Это маленькая победа. Так утешал себя Данбар, в минуты, когда готов был опустить руки и послать всё куда подальше.
И, если сверхъестественная жизнь занимала бОльшую часть его мыслей в последнее время, то учёба практически давала ему пинок под зад. После ситуации с Монро пребывать в школе было можно, но сложно. Постоянные косые взгляды, не желание находиться или сидеть рядом, если бы не тренер Финсток, то ему и вовсе пришлось бы покинуть команду лакросса. Это был бы полный провал. Справляться со школьными трудностями ему приходилось в одиночку, так как он Мейсона и Кори он отстранился, после того, как стал Альфой, а больше надеяться было не на кого. Поэтому, как только прозвенел последний звонок с урока, он решает отправиться  в библиотеку, чтобы подтянуть свои знания по ненавистной ему биологии и не замечает, как соседние столы уже давно пустые, а библиотекарша только и ждёт его ухода, чтобы закрыть помещение. В конечном счете, она просит Данбара покинуть зал и вернуться уже завтра. Удивленный, как быстро пролетело время, он чувствует, что не дотянет до дома с голодным желудком и решает зайти куда-нибудь перекусить. Выбор падает на местный Макдональдс, что находился недалеко от школы и требовал меньше затрат как на еду, так и на дорогу. С каждым его шагом, живот предательски издавал негромкое рычание, оповещая хозяина, что пора бы уже как можно скорее перекусить. Лиаму в последнее время казалось, что сила Альфы требует и больше каллорий, но не был уверен в этом окончательно, спрашивать же у кого-то об этом было как-то неудобно. Да и выбор был не велик - либо у того же Тео, либо у Бекки. От первого можно было встретить кучу насмешек и подкол на дорожку, вторая же только начинала вникать в сверхъестественный мир и вряд ли знала что-то об Альфах больше, чем он сам.
Текучка в помещении была довольно большой, что было неудивительно для семи вечера. Ловко маневрируя между выходящими и входящими людьми, ему удаётся добраться до кассы и сделать заказ: большой бургер с двойной котлетой и стаканом газировки. Вредно? Да, безусловно, но организм так и требовал какой-нибудь дряни после мозгового штурма биологией. Забрав же свой заказ на разносе, он проходит мимо занятых столиков, в поисках свободного, и, найдя тот взглядом, направляется к нему. Лиам слишком голодный, поэтому быстро минует расстояние, стараясь не обращать внимания ни на кого вокруг. Только он так зациклился на мысли "скорее дойти и доесть", что не замечает, как не доходит до своего столика и садиться за чужой, занятой какой-то девушкой. Он не сразу замечает, что за столиком кто-то есть, быстро разворачивая пакет, в который был тот упакован. Что-то не так... Осознание приходит лишь тогда, когда он чувствует на себе чей-то недовольный взгляд, хотя недовольный - это, наверное, мягко сказано. Поднимая свои глаза, он понимает, что сел за занятый столик, хочет извиниться, но понимает, кто перед ним сидит. - Сэм?! - он удивлен и шокирован, увидеть её здесь, более того, сесть за её столик не специально - это уже как-то слишком. Бросает свой бургер на разнос и хватает её за запястье, вытягивая свою руку через весь стол, пока девушка вновь не успела свинтить. - Подожди, дай мне шанс. - его взгляд сменяется на молящий, а тело так и боится пошевелиться.

+1

3

Прошло уже два месяца после того как умер альфа, а Сэм так и не нашла в себе сил вернуться назад к стае. Все и всё в том доме теперь казалось ей чужим. Состайцы казались ей чужими. Когда-то она думала, что обращение перевернуло всю ее жизнь с ног на голову. Возможно, так и было. И теперь это повторилось. Нет, ее жизнь нельзя делить на "до" и "после". Потому что она не знает где это самое "до" и когда начнется то самое "после". Быть может, все уже само разделилось, только вот Саманта этого не замечала. Единственное, что она замечала сейчас, так это то, как быстро заканчивались деньги, а взять еще было не откуда. Браун не собиралась возвращаться в стаю, так же как и просить денег у тех, кого совсем еще недавно считала семьей. Все в том доме стало ей чужим. Люди, стены, воспоминания - все. Она не могла находиться там более пяти минут, так как воздух становился густым, словно он пропитывался той самой гнилью, которую источали ее состайцы. О, нет, речь ни в коем случае не идет о трупном разложении. Просто все те люди, даже будучи живыми, прогнили насквозь. Их лицемерие, ложь, ненависть мог не заметить только слепой и... И Сэм была слепа. Целых два года она плясала под указку, два года жила во лжи, и два года была частью чего-то столь мерзкого. И самое ужасное то, что она этого вовсе и не замечала. Но как бы там ни было, жизнь продолжалась.
Саманта, еще до обращения, частенько была предоставлена сама себе, и как оказалось, это многому ее научило.  Она умела неплохо готовить, убирать, заполнять квитанции и оплачивать счета, но вряд ли сейчас ей все это могло пригодиться. Ей нужны деньги, работа, но где все это взять? Куда податься? Ночные клубы? Точно нет. Сэм не любитель находиться среди большого скопления людей, да и настолько громкая музыка ужасно сильно бьет по волчьему слуху. Плюс тысячи запахов помноженные на пот, алкоголь и рвоту... В общем, на клубы был наложен категорический запрет.  Как вариант можно было податься в кофейню, но, как правило, должности бариста и официантов были уже заняты, а работать уборщицей Саманта не собиралась, но не потому что эта работа якобы была ниже ее достоинства, а все из-за запахов. Будучи оборотнем, Браун научилась контролировать все свои силы, за исключением обоняния. Это чувство никак не хотело ей подчиняться, и даже месяцы, потраченные на обучение практически не дали никакого результата. Нет, получаться контролировать стало конечно намного лучше, но до полного контроля было далеко. Хотя, если идти таким путем, то можно было заранее вычеркнуть все варианты. Ведь никогда не знаешь где и что тебя ждет. А жаль, Саманта отдала бы все на свете, лишь бы знать, где и когда появится Данбар, чтобы в очередной раз избежать с ним встречи. Но у судьбы другие планы.
Браун уже более получаса сидела за столиком в макдональдсе и думала над анкетой, одновременно с тем уничтожая маленькую порцию картошки фри и периодически потягивая кофе, который уже успел остыть. На столике лежало как минимум три бланка, все из которых были заполнены наполовину. В первом бланке, в графе "род деятельности" аккуратным подчерком было выведено "избегаю встречи со стаей". Во втором же в графе "особые навыки"  красовалась надпись "превращаюсь в койота". А третий...третий Сэм старалась заполнять как можно более аккуратно, тщательно продумывая ответы и видимо поэтому не сразу смогла заметить Лиама, а когда заметила, было уже поздно.
Данбар уселся напротив Саманты и принялся разворачивать еду. Сие действие продолжалось не более пары минут, и все это время Браун неотрывно следила за парнем. Ее мозг будто бы отключился, а когда вновь заработал, бежать уже не было смысла. Да и выглядело бы это как самый настоящий побег, а допускать подобное ей не хотелось. В конце концов, это не она убила своего альфу. Это не на ее руках кровь вожака стаи. И это не ее мучают угрызения совести. Так почему же именно ей хочется сбежать, спрятаться и не высовываться до тех пор, пока Данбар не отойдет настолько далеко, что Сэм не сможет почувствовать его аромат, не сможет услышать его голос или уловить хоть какие-то его признаки? Саманта не боится его, вовсе нет. Она прекрасно понимает, что сам Лиам все еще такой же ребенок, как и она. Но...но она помнит его окровавленные руки и помнит, как держала остывающее тело альфы. Помнит, как состайцы оттягивали ее, говоря, что нужно уходить. И помнит, как пыталась вытереть слезы руками, но вместе этого лишь марала лицо кровью. И каждый раз смотря н Лиама именно эта картинка всплывала в ее глазах.
- Пусти - спокойно, без злобы и рыка. Едва слышимое для человеческого слуха, но без труда различимое для оборотней. Она не дергает рукой, не вырывается, а ждет, пока ее отпустят.
- Шанс? Шанс поговорить, объяснить или убить меня? О чем конкретно едет речь? - все так же тихо. Сэм не пытается сделать больно или как-то задеть, но слова сами вырываются. А впрочем она и не жалеет о сказанном. Быть может так, он наконец оставит ее и перестанет искать встречи.
- Чего еще ты хочешь, Лиам? Что еще ты хочешь забрать у меня?

+1

4

Лиам напрочь забывает, зачем явился в данное заведение. Все мысли заполоняет только девушка, сидящая напротив, чьих печальных глаз он никогда не забудет и криков, что слышал через пелену собственного сознания, пока приходил в себя, оттянутый химерой от распотрошенного Альфы. Тот день был роковым для всех и каждый участник произошедшего винил другого, правда же заключалась в том, что все они были виноваты в равной степени. Разве что кроме Тео, который так и не рассказал, что делал в том злополучном месте, в тот злополучный час. Возможно, химера сам не готов сказать правду о том, что попросту беспокоился за Данбара, не готов признавать этого вслух, но сколько бы раз не думал об этом сам Лиам, иного ответа не находил, поэтому не так настаивал на том, что тот сознался - придёт время и это обязательно случится, но и просто забывать об этом он тоже не станет. Рано или поздно Тео должен признать, что изменился, признать, что ему дорог кто-то ещё, кроме себя любимого и, наконец, признать себя частью его маленькой стаи. В конце концов, он ведь был словно правая рука, эдакий черный кардинал, всегда знающий что посоветовать, как действовать и как выйти сухим из воды. К последнему, правда, Лиам обычно "не притрагивался", оставляя всецело своему старому новому другу.
Сейчас он не задумывает и о том, что ведёт себя достаточно не корректно, вот так держа её за руку и не давая уйти. Но и поступить иначе в этот раз он не может. Прошлые попытки, решить всё мирным путём, провалились крахом, значит необходимо было искать иной подход. Возможно, ей повезло, что Лиам не из тех парней, кто станет устраивать взбучку намеренно, лишь бы добиться желаемого, но, если его довести то точки кипения, ожидать подобного можно было и никакое общественное место его уже не остановит, особенно, после Монро - город теперь и так знал, что живёт бок о бок с оборотнями.
Не решаясь убрать свою руку, он медлит, продолжая смотреть ей в глаза, в голове подбирая наиболее подходящее начало для их разговора, что, в общем-то, удавалось Данбару всегда с большим трудом. Он не замечает, что разговор между ними уже завязался и вот он тот шанс, чтобы изменить её мнение о нём и предложить нечто большее, чем существование в одном городе. Негромкий, для обычного человека, но хорошо слышимый для оборотня, звук голодного желудка возвращает всё на свои места. Лиам неловко убирает свою руку и опускает взгляд на собственный живот, но лишь на секунду, про себя ругаясь, что он вот так не вовремя.
- Я не хочу ничего забирать у тебя. Я хочу извиниться, хочу рассказать всё, что было в тот день. - Хочу позвать тебя к себе в стаю. - добавляет уже про себя, решая, что говорить о таком ещё слишком рано. По ней было заметно, что события минувших дней для неё ещё свежие, что раны так и не зажили. Он ощущает это каждой клеточкой своей кожи, чувствуя запах то ли отчаяния, то ли равнодушия, а, может, и всё вместе. В этом Данбар разбирается ещё меньше, чем в разговорах по душам с девушкой. Ещё сложнее - мыслить на голодный желудок, но он не решается притронуться к купленной еде и газировке, пока не наладит контакт - это будет только мешать. - Я знаю, как тяжело жить омегой, знаю, что ты винишь меня во всём, но просто выслушай меня и тогда уже решишь, можно ли мне доверять. Если нет, то я уйду отсюда и больше никогда не буду тебя искать, обещаю. - его моляще-воодушевленный взгляд вновь поднимается на Сэм, он так и ждёт, что она сможет осилить себя и дать ему этот чертов шанс. Он понимает, что она может не поверить ему, что правда может оказаться слишком тяжелой, но разве она вообще была когда-нибудь легкой? Даже маленькая и незначительная, казалось бы, правда, может нанести человеку неизлечимый моральный урон, с которым ему или ей придётся жить всю оставшуюся жизнь. Лиаму же придётся жить с тем, что он посмел отнять чужую жизнь, что не смог сдержать свою ярость, когда это было так необходимо, не смог дать Альфе выжить и уйти с миром. Напоминаем этому навсегда останутся его красные глаза и все, кто стали близки с того момента. Ирония судьбы, не иначе, ведь именно эти люди помогают ему жить и двигаться дальше, подниматься с кровати каждый день, чтобы сделать нечто хорошее или в пользу своего будущего. Такие люди нужны всем и Лиам всегда это знал. Есть ли подобный человек у Сэм? Это был один из вопросов, мучивших его все эти два месяца. И он обязательно спросит её об этом, но немного позже, когда стена между ними разрушится полностью или хотя бы на половину.

+1

5

Саманта не привыкла к тому, чтобы ее кто-то трогал и уж тем более хватал за руки. Данный жест был совершенно бесцеремонным, но не нес в себе какой-то злобы или попытки причинить боль. Напротив, это было что-то более боязливое, нежное. Словно Лиам боялся причинить девушке вред, но и в тоже время опасался, что она вновь от него сбежит. Во всяком случае, так показалось Сэм. Именно поэтому она не отдергивает руку, не кричит, не пытается встать и уйти, а ждет, пока парень соберется с мыслями и наконец, начнет свой монолог. Вероятнее всего он не ожидал встретиться с ней сегодня и это понятно. Саманта хоть и не избегала встреч с Данбром, но при каждом удобном случае старалась быть как можно менее заметной. Браун прекрасно понимала, что новоявленный альфа, скорее всего, желает объяснить, что же произошло той злополучной ночью, но правда в том, что сама девушка не желала про это говорить. Ведь после того как ее оттащили от тела альфы она так и не смогла вернуться домой. Не смогла посмотреть состайцам в глаза. И...просто не смогла. Для нее все это тяжело. Она не из тех, кто может забыть подобное за минуты, и ворошить в памяти воспоминая о том дне, в попытке что-то объяснить или донести свою точку зрения, было бы глупо. И именно поэтому она не давала Лиаму объясниться, но прошло уже два месяца и, наверное, пришло время дать ему высказаться.
- Лиам, тебе не нужно извиняться и рассказывать мне то, что я и так уже знаю, но если ты думаешь, что от этого тебе станет легче  то, пожалуйста. Давай, расскажи свою историю, я абсолютно не против пережить это еще раз, - все также тихо. В ней нет злобы или обиды. Сэм просто устала от постоянной игры в прятки, устала смотреть на этого парня и видеть в нем убийцу альфы, но при этом понимать, что Данбар не виноват. Прошло уже два месяца и им пора уже поставить точки над "i" в этой истории. Но ворошить это вновь не хочется, потому что раны там внутри еще не затянулись. Они гноят и кровоточат, таким образом, пытаясь избавить свою жертву от многолетней лжи и привязанности.
- Спасибо, но я справлюсь, Лиам. И я не виню тебя, поверь. Я знаю, что произошло тогда и винить только тебя было бы глупо. Мы все виноваты в той или иной степени. - И она говорит правду. Сэм не считает Лиама единственным виноватым. Наверное, во всей этой ситуации он виноват даже меньше всего. Ведь не он поставил то условие, не он захотел стать частью стаи убийц. Все, что делал этот парень - так это защищал свою жизнь. Он не был убийцей. Он не убийца! И пусть его глаза горят алым, пусть хоть сожгут своим сиянием полмира, она не будет считать его виновным. Потому что прекрасно знает, как члены ее стаи умеют заставлять. Знает, как они вынуждают стать тебя убийцей и озарить свои янтарные глаза холодным голубым. Знает, потому что именно это с ней они и проделали. Сэм не хотела убивать того парня. Все, чего она желала, так это быть нужной, обрести семью. Иметь того, о ком можно заботиться и иметь того, кто бы заботился о ней. И да, конечно же, Саманта это получила. Но лишь на пару месяцев, пока ее стае не надоело изображать эдакое дружелюбие. Да будь она проклята трижды эта чертова стая! – мысленно кричит про себя девушка и сжимает руку в кулак, впиваясь когтями в ладонь. Ей больно, но лицо не отображает эмоций. Она отвлекает себя от боли медленным счетом  до десяти, а после разжимает руку, молясь всем богам лишь бы только Лиам не почувствовал запах крови.
- Хочешь рассказать свою историю, пожалуйста. Но будь добр, постарайся не отвлекать меня. Не хочу испортить еще и этот бланк, потому как если я попрошу еще один, то рискую оказаться быть прикованной к этому столику навечно, а анкеты будут торчать у меня, откуда только возможно. - Произносит Сэм и невольно улыбается. За последние пару месяцев это первая настоящая улыбка,, пусть и немного печальная. И девушка рада своей маленькой победе. Она все еще может чувствовать что-то искренне и улыбаться, а не заставлять себя путем каких-то убеждений изображать подобие улыбки. Но сейчас не об этом. Ей действительно нужно заполнить эту анкету и постараться получить работу, потому как продолжать жить в школе нет желания. А обращаться в койота и слоняться по лесам, рискуя быть убитой охотниками на оборотней или же обычными охотниками не является ее мечтой номер один.

http://funkyimg.com/i/2MJLU.png

+1

6

Лиама слово током прошибает, когда он слышит, её слова. Желая оправдать себя в её глазах, он совсем забыл о такой вещи, как ей может быть сложно слышать об этом раз за разом, переживать, в своих воспоминаниях, снова и снова. И своим рассказом он бы просто разрезал её раны вновь, которые так и не успели до конца затянуться. Ему ничего не остается, как виновато опустить свой взгляд, он окончательна попал в ловушку ситуации из которой, казалось бы, нет выхода. Они смогут построить мост друг к другу, не смогут возвести стену от друг друга. Между ними просто останется пропасть, через которую нельзя перепрыгнуть. Неужели это конец? Неужели ему не хватит ума найти иной подход к ситуации и всё, что ему останется, так это молча есть свой ужин и смотреть, как она заполняет бумажки? Самый печальный исход событий из всех тех, который только всплывал в фантазии Данбара за эти несчастные месяцы, он ожидал и истерики, и бега, возможно, небольшой стычки, но уж точно не этого. Она словно с мирилась со всем дерьмом, происходящим в её жизни. Неужели его было так много? он водит глазами по столу туда-сюда, продолжая молчать, пока Сэм говорила. Он должен, нет, обязан, найти ключик к ней. Каким он тогда будет Альфой, если не сможет помочь несчастной Омеге? Не этому Скотт его учил, ох не этому.
- У меня интенсивное расстройство личности... - неожиданно начинает Лиам, так и не сумев подобрать наиболее подходящих слов для своего рассказа. Может, ей это будет не интересно, может, она начнёт его бояться, но она должна узнать, кто он такой. А там уже пусть сама решает, стоит ли ей иметь дело с ним. Он не станет бежать от проблемы, как и не станет игнорировать тот факт, что оставил её без семьи. Лиам попытается это изменить, попытается сделать её жизнь лучше, но как бы он не старался, окончательное решение всё равно останется только за ней. - Иногда, я просто не могу держать себя в руках и это было ещё до того, как меня обратили. И когда оно тебя накрывает - это ощущение можно сравнить, разве что, со свои первым полнолунием. Ты переживала его, ты должна понимать, какого это. - он на секунду опускает взгляд на стол, а потом возвращает к девушке. - И когда я стал оборотнем, всё лишь усугубилось. Не всегда, не везде, но вспышки ярости выходят наружу раз за разом, когда мне начинает что-то не нравится. Когда начинает что-то не нравится слишком сильно. - последнее он добавляет с задержкой, сделав глубокий вдох, и решив, что без этого добавления она может не так его понять. Лиам ведь не конченный псих и она должна знать об этом.
Данбар прекрасно помнит о её просьбе не мешать ей, про её непонятные бумажки, которые она так тщательно заполняла. Ещё один повод избежать разговора с ним? Или это действительно важно? В любом случае, он и сам не прочь умолкнуть на пару минут, лишь бы закинуть в себя купленный бургер. Ещё чуть-чуть и, кажется, живот начнёт переваривать сам себя, а ему придётся растянуться здесь пластом, в ожидании помощи. Поэтому, еле заметно пожав плечами, он берет обеими руками свой ужин и делает один большой и смачный укус, чувствуя как его отпускает голод. Он даже забывает на мгновение, чуть прикрывая глаза от удовольствия, но открыв их, берет себя в руки. Не очень красивый жест с его стороны, но поступить иначе он просто не мог.
- Что ты заполняешь? - наконец прожевав, задаётся вопросом, чуть выпрямляясь, пытаясь заглянуть в бумаги, разбросанные по столу. Первое, что приходит в голову, так это что-то касаемо учёбы, но спросить об этом напрямую он так и не решается, лишь ожидает ответа от неё. Себя же корит за то, что сам не определился с дальнейшим обучением по жизни, за что постоянно получает от своих предков, особенно, от отца.

+1

Вы здесь » TW: Bloody Dawn » ЛИЧНЫЕ » Broken People